Жизнь в саду с видом на воду


24.10.2016 11:39

Спрос на загородные проекты бизнес-класса и выше остается стабильным. Особенно востребованы проекты, расположенные рядом с водоемами. Среди самых успешных – коттеджный поселок «Сад времени» от компании «Строительный трест».


Коттеджный поселок «Сад времени» возводится в Петергофе, на берегу старинного пруда Бауш. Концепция поселка предусматривает строительство 85 индивидуальных домовладений, с домами площадью от 179 до 290 кв. м и собственными земельными участками от 12 до 20 соток. Сегодня компанией «Строительный трест» уже построено и продано больше трети коттеджей.
Коттеджи в поселке «Сад времени» представлены в 10 вариантах, в зависимости от площади. Все проекты домовладений имеют эффективные планировочные решения, предусматривающие просторные светлые холлы, кухни-гостиные, уютные спальни, удобные гардеробные комнаты. Застройщиком также разработаны разные коллекции материалов, которые, как и конфигурацию самого дома, покупатель сможет выбрать по собственному желанию.
Важно отметить, что статус поселка – ИЖС, что позволяет жителям оформить городскую прописку.  Все дома в поселке обеспечены городскими централизованными инженерными сетями: газом, водой, электричеством и водоотведением.
Как и в других своих объектах, компания «Строительный трест» не ограничивается возведением жилой недвижимости. В проекте «Сад времени» благоустройство – причем не только на территории будущей застройки, но и на прилегающих улицах – началось раньше самого строительства. Еще в 2014 году «Строительный трест» совместно с партнерами посадил здесь несколько тысяч кустарников и сотни деревьев, которые образовали буферный парк, отделивший коттеджный поселок «Сад времени» от больших транспортных магистралей. Кроме того, были устроены прогулочные и велосипедные дорожки, установлены лавочки и проведено освещение. Теперь, благодаря усилиям строителей, некогда заброшенный участок вокруг старинного пруда Бауш превратился в комфортабельную зону отдыха.
Стоит отметить, что через дорогу от поселка находится  новая школа на 550 учеников с двумя бассейнами, а в самом проекте запланировано строительство детского сада на 75 мест с бас­сейном.


РУБРИКА: Объект