Новая жизнь в историческом центре


24.10.2016 11:36

Новостройки в центре Петербурга – штучный товар. Что еще, кроме близости к достопримечательностям и удачного месторасположения, получает потребитель, выбирая квартиру в исторической части города? Об этом на примере ЖК «Царская столица» директор по продажам группы компаний «Эталон» (бренд в Петербурге – Лен­СпецСМУ) Ирина Онищенко р­ассказала в интервью «Строительному Ежене­дельнику».


– ЖК «Царская столица» возводится в центре Петербурга, для многих потребителей такое расположение – уже показатель комфорта. Какие еще преимущества, с точки зрения эксплуатации жилья, ждут покупателей квартир в «Царской столице»?
– Одно из ярких достоинств комплекса состоит в том, что это абсолютно новое и качественное жилье, с современными коммуникациями и инженерными сетями. Поэтому жильцы «Царской столицы» будут иметь преимущества, которых может не быть у других жителей Центрального района Петербурга, проживающих в домах «старого фонда».
Кроме того, приобретая квартиру в «Царской столице», покупатель выбирает жизнь в новом микрорайоне с уютными дворами, спортивными и безопасными детскими площадками, а благодаря наличию многоуровневых паркингов он сможет припарковать свой автомобиль в любое время суток, не тратя время на поиск свободного машино-места.

– В квартирографии ЖК можно встретить как уютные однокомнатные квартиры, так и внушительные четырехкомнатные, что общего у этих квартир, что делает их комфортными?
– В первую очередь – это удобная планировка. Мы заботимся о наших покупателях и всегда продумываем планировки квартир так, чтобы они отвечали современным представлениям людей о комфорте. Этот критерий позволяет нам создавать тот продукт, который сегодня пользуется стабильным спросом.
Например, в наших квартирах запроектированы большие кухни, высокие потолки, просторные прихожие. Увидеть и понять, насколько продумана планировка каждой квартиры, можно в шоу-румах в первых корпусах «Царской столицы».

– Для современного человека, особенно живущего в центре города, немаловажно присутствие «зеленых пятен» возле дома. Как решается эта задача в «Царской столице»?
– В жилом комплексе преду­смотрено озеленение придомовых территорий. При желании жители и сами могут поучаствовать в облагораживании придомового пространства: за последние 1,5 года мы дважды, вместе с жильцами «Царской столицы» и сотрудниками ГК «Эталон» сажали аллеи из кленов и кус­тарников.

– Жилой комплекс, возводимый на уже сформировавшейся территории, как правило, выигрывает от того, что часть необходимой инфраструктуры, в том числе социальной, уже существует в непосред­ственной близости от него. Какие еще объекты – общественные и коммерческие – запланированы непосредственно на территории комплекса?
– В «Царской столице» к продаже предлагаются коммерческие помещения. Многие из них сегодня уже заняты супермаркетами, аптеками, салонами красоты. Из социальных объектов в шаговой доступности от «Царской столицы» – два детских сада и две школы, несколько поликлиник и медицинских центров.
Не стоит забывать, что «Царская столица» – это центр Петербурга, торговая и развлекательная инфраструктура здесь представлена в полной мере: в пешей доступности ТРЦ «Галерея», ТЦ «Невский центр», множество ресторанов, кинотеатров, музеев, театральных и концертных площадок.


РУБРИКА: Точка зрения
АВТОР: Анастасия Лаптенок