«Жемчужину» выносит на берег


03.10.2016 10:08

На территории микрорайона «Балтийская жемчужина» китайские инвесторы построят жилой квартал «Жемчужный берег». Генподрядчиком ввода объекта в эксплуатацию будет финская «Лемминкяйнен». Объем инвестиций в проект может составить 2 млрд рублей.


В квартале «Жемчужный берег» до середины 2019 года будет построено по три малоэтажных и среднеэтажных дома улучшенного комфорт- и бизнес-класса. Общая жилая площадь составит 65 тыс. кв. м – это 936 квартир. Для удобства жителей также будет предусмотрен паркинг на 720 машиномест. Территориально комплекс расположится в центре «Балтийской жемчужины». Более половины квартир будут иметь виды на Матисов и Дудергофский каналы.
Китайские бизнесмены не стали называть планируемый объем инвестиций в новый проект. При этом было сообщено, что стоимость квартир на начальном этапе строительства составит от 85 тыс. рублей за 1 кв. м.
По словам генерального директора компании «Балтийская жемчужина» Ван Лянцзюня, сегодня уже реализовано более половины задуманных проектов в «Балтийской жемчужине».
Напомним, проект « Балтийская жемчужина» реализуется в Петербурге с 2005 года. На площади 205 га возводятся жилые кварталы единого формата. Сами китайцы за 11 лет построили четыре квартала: «Жемчужная премьера», «Жемчужная симфония», «Жемчужный фрегат», Duderhof Club.
Стоит добавить, что также «Балтийская жемчужина» предоставила несколько участков в субаренду петербургским застройщикам :Setl City и «КВС». В августе стало известно, что холдинг Legenda также построит в данном микрорайоне свой комплекс.
Вице-президент BECAR Asset Management Group Илья Андреев полагает, что объем инвестиций в строительство ЖК «Жемчужный берег» составит не менее 2 млрд рублей.


РУБРИКА: События
АВТОР: Максим Еланский