Bau City – новый застройщик


29.08.2016 10:24

На рынок Санкт-Петербурга выходит новый застройщик – Bau City. Компания дебютирует с проектом бизнес-класса ЖК Bau Haus. Жилой комплекс будет возведен на пересечении Дунайского пр. и пр. Кос­монавтов, в 10 минутах ходьбы до метро «Звездная». Земельный участок площадью 8842 кв. м был приобретен у частного собственника в конце 2013 года, в декабре 2015-го получено разрешение на строительство. Сейчас место для строительства расчищено, снесены здания и сооружения, ранее располагавшиеся здесь, произведена забивка испытуемых свай.


ЖК Bau Haus – это две 25-этажные высотки с подземным и наземным паркингом. Он будет строиться по монолитной технологии с облицовкой объемным керамогранитом Hunter Douglas. В жилом комплексе 416 квартир. Площадь однокомнатных составляет от 37 до 42 кв. м, двухкомнатных – от 55 до 67 кв. м, трехкомнатных – от 89 до 114 кв. м, студии в проекте отсутствуют. Высота потолков – 2,8 м, на последних этажах предусмотрены квартиры с высотой потолков 3,2 и 6,7 м. Большинство квартир включают кухню-гостиную с выходом на лоджию через распашные стеклянные двери. Площадь лоджий – 4-7 кв. м. Помимо традиционных планировок в проекте есть квартиры с холлом-гостиной вместо традиционного коридора. Большая комната, объединенная с кухней, является центром планировки и ведет во все другие помещения. Проектом предусмотрены два паркинга – подземный на 36 машино-мест, в который можно спуститься на лифте, и двухуровневая автостоянка на 99 машино-мест. В подземном паркинге обустроен узел для зарядки электрокаров.
Жилой комплекс расположен в развивающемся квартале, рядом строится торговый центр, а также предусмот­рено строительство школы и двух детских садов. Внутридомовая территория комплекса будет закрыта – вход на территорию ЖК предусмотрен только для жильцов и гостей. Первые этажи проекта отданы под коммерческие помещения.
Стоимость квартир в проекте составляет 100-170 тыс. рублей за 1 кв. м. Общая площадь помещений – 23 тыс. кв. м. Помимо квартир в продажу будут выставлены паркинги и кладовые до 14 кв. м. Кладовые для хранения имущества будут расположены в подвалах корпусов.
ЖК Bau Haus – первый проект компании Bau City. Как сообщают в компании, собственникам хорошо знаком рынок недвижимости Петербурга: они участвовали в реализации более двух десятков жилых проектов в Санкт-Петербурге и регионах. Однако имена владельцев на раскрываются и ограничиваются расплывчатой формулировкой: «Компания Bau City была создана командой специалистов, 15 лет работающих в сфере девелопмента жилья в Санкт-Петербурге и регионах России. Жилой комплекс реализуется на собственные средства акционеров компании. В дальнейшем компания планирует сфокусироваться на строи­тельстве единичных домов бизнес- и комфорт-класса».


РУБРИКА: События
АВТОР: Игорь Федоров