Вопрос номера


15.08.2016 10:20

Вся прошедшая неделя для петербургских строителей ознаменовалась торжественными мероприятиями, посвященными профессиональному празднику. Мы поинтересовались у наших читателей, как они отмечают свой «частный» День строителя.


Валентина Калинина, генеральный директор ГК «РосСтрой­Инвест»:
– В нашей семье я единственный строитель, так что праздничного обеда не устраиваем, но родственники и знакомые меня поздравляют. Основные торжества отмечаем с коллегами: в этом году это концерт в Ледовом дворце и корпоратив в ресторане.

Николай Ивлев, директор по развитию «Объединенные проекты «Северо-Запад»:
– Мы, как в былые времена, День строителя встречаем новыми трудовыми успехами. Это нормально. Так было принято в советское время. Сохранились традиции усиленно потрудиться в преддверии замечательного праздника. Что же касается празднования Дня строителя в этом году, мы скромно посидели в чудесном ресторанчике, где вкусили замечательное пиво, изготовленное траппистскими монахами, и качественно приготовленные мидии. Ну и, естественно, надо успеть соблюсти весь ритуал – поздравить коллег-строителей с этим чудесным профессиональным праздником.

Алексей Белоусов, генеральный директор Объединения строителей Санкт-Петербурга:
– Отмечаю традиционно с семьей. К сожалению, эта профессия отнимает достаточно много времени. Чтобы как-то компенсировать эти потери, на мой взгляд, праздник нужно обязательно проводить с семьей. Делаем это всегда на даче, где можно побыть на воздухе, например пожарить шашлык, отвлечься от повседневных дел, расслабиться. Помимо этого, обязательная часть праздника – поздравления коллег. Собираем коллектив, вручаем награды, ведомственные и собственные, участвуем в публичных торжествах, таких как концерт в Ледовом дворце.

Юрий Груздев, генеральный директор ОАО «ЛЕННИИПРОЕКТ»:
– Так как часть моих родных тоже имеют отношение к строительной отрасли, дома мы друг друга поздравляем. С коллегами также запланирована торжественная часть, состоящая из награждений. Общего праздничного обеда для всей компании не устраиваем, каждое подразделение отмечает праздник самостоятельно.

Сергей Комаров, генеральный директор АСО «ИнжСпецСтрой-Электросетьстрой»:
– Как буду отмечать? Виски выпью. Может быть, закажу какой-нибудь тортик. Ну и конечно, пойдем с друзьями в ресторан, чтобы отметить наш профессиональный праздник.

Георгий Рыков, генеральный директор ООО «Бестъ. Коммерческая недвижимость»:
– В этом году я отмечаю День строи­теля на берегу Байкала вместе с семьей. И всем рассказываю, как прекрасно строят в Петербурге. От всей души поздравляю всех коллег с нашим профессиональным праздником!

Лев Каплан, вице-президент, директор Санкт-Петербургского Союза строительных компаний:
– Праздник почти семейный – моя супруга тоже строитель, но мы не устраиваем ничего особенного. Лето провожу на даче, принимаю многочисленные поздравления и поздравляю сам по телефону.

Александр Орт, президент группы компаний «ННЭ», заслуженный строитель РФ:
– Сейчас с коллективом гуляем по Екатерининскому парку в Пушкине. Были в Екатерининском дворце, посмотрели множество интересных экспозиций. Чуть позднее у нас запланирован ресторан, где продолжим неформальное общение. В прошлом году мы корпоративный праздник провели на кораблике. Пользуясь случаем, хочу поздравить всех строителей с профессиональным праздником. Желаю всем новых достижений в работе, здоровья и семейного благополучия.


РУБРИКА: События