Форт, лофт, гольф и другие летние развлечения


08.08.2016 10:57

В летний период корпоративные праздники перемещаются из пафосных ресторанов под открытое небо, а праздничное застолье уступает центральное место активным играм – спортивным или интеллектуальным.


Крупные компании, выбирая сценарий для коллективного торжества, все чаще отдают предпочтение активному отдыху – тимбилдинг уже давно вошел в часть корпоративной культуры многих фирм. Виды его могут быть различны – «веселые старты», квест на заброшенном маяке, пейнтбол, «испытание» веревочным парком и любое другое приключение по желанию заказчика. Ивент-агентства охотно работают с идеями клиентов.
Эксперты отрасли отмечают, что активные игры становятся более тематическими. «Если раньше проводили классику, то теперь пользуются спросом тимбилдинги по фильмам, по отдельным тематическим профилям, в том числе связанным с деятельностью компании», – комментирует сценарист агентства «Артекс» Ирина Разгулина.
«За 15 лет работы агентства мы делали классические и крайне оригинальные, очень масштабные и совсем камерные Дни строителя. Мы устраивали «Форт Боярд», дискоклуб в стиле Нью-Йорка 1970-х, классический русский царский бал, мероприятие, на котором гости попадали в сюрреалистическое пространство сна», – перечисляет коммерческий директор INO Group Валерий Туркин.
Но готовыми решениями, даже адаптированными под их интересы, довольствуются далеко не все. «Компании, которые предпочитают отойти от стандартных программ тимбилдингов, делают выбор в пользу необычной площадки, как, например, форт Константин – идеальное место для проведения игры «Форт Боярд», – рассказывает директор департамента MICE компании «ДЮЙМ» Юлия Бобина. – Площади бывших промышленных построек, переоборудованные под ивент-пространства, особенно интересны для больших мероприятий, поскольку имеют большую вместимость, особую атмосферу и необычный антураж. Пример – Петровский Арсенал в Сестрорецке или открывающаяся в конце августа «Новая Голландия».
Не теряют популярности спортивные соревнования в рамках корпоративных событий. В городе и даже за его пределами появляется все больше современных спортивных комплексов, где можно не только организовать турнир в городки для крупной организации, но и развлечь группу поддержки, и устроить ужин для всей команды.
К услугам тех, кто предпочитает более респектабельный отдых – гольф-клубы и в северном, и в южном направлении, где можно совместить проведение деловой части в конференц-зале с турниром или мастер-классом по гольфу.
Многие площадки предлагают большой ассортимент водных видов развлечений. «Часть заказчиков отдают предпочтение площадкам отелей и загородных клубов Курортного района и Карельского перешейка, располагающих большим набором сервисов, сокращая таким образом бюджет на программу командообразования», – отмечает госпожа Бобина.
Но экономить на корпоративе можно и без ущерба веселью, главное – верно расставить приоритеты. «Лучше сократить программу, чем экономить на еде, ведущем, технической части. Последние три момента могут испортить любую, даже уровня «каннских львов», идею», – пре­дупреждает Валерий Туркин.

Мнение:

Валерий Туркин, коммерческий директор INO Group:
– Оригинальная идея и стройная концепция помогут сделать запоминающийся праздник при сжатом бюджете.

Евгений Антонов, директор по связям с общественностью и органами государственной власти управляющей компании Rocket Group:
– В этом году в честь Дня строителя мы решили проверить себя на прочность – станем первыми в Петербурге и Ленобласти, кто официально сдаст нормативы ГТО среди трудовых коллективов. Вместе с нами мы пригласили принять участие партнеров компании и журналистов. Спортивные результаты официально зафиксирует представитель Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Инна Малиновская, пресс-секретарь компании «ЦДС»:
– В этом году ГК «ЦДС» собирается отпраздновать День строителя спортивными достижениями. Все сотрудники на загородной спортивной базе будут играть в волейбол, баскетбол, пейнтбол, соревноваться в веревочном городке на скорость и выносливость, ловить рыбу в озере. Победителям вручат ценные призы. Но главное, что все получат заряд бодрости и оптимизма для дальнейшей успешной работы!


РУБРИКА: Корпоратив
АВТОР: Анастасия Лаптенок