«OLYMP-Велотрек» получил признание


08.08.2016 10:40

Народная премия «FITNESSБУРГ» была присуждена спортивному комплексу «OLYMP-Велотрек» как лучшему фитнес-клубу 2016 года. Президент холдинга «Алекс Фитнес» Алексей Ковалев рассказал «Строительному Еженедельнику», как выстраивать отношения с застройщиком, чтобы комп­лекс понравился клиентам.


– С чем вы связываете народное признание?
– Открывая новый спортивный клуб «OLYMP-Велотрек», мы стремились реализовать самые современные и передовые технологии фитнес-индустрии. Клуб был спроектирован специально для занятий фитнесом, при зонировании пространства были учтены все детали, необходимые для удобства клиентов. Внушительная площадь – 6500 кв. м – гармонично разделена на различные спортивные зоны: два зала групповых программ по востребованным направлениям фитнеса, два зала персонального тренинга, просторные и оборудованные всем необходимым зоны кардио, кросс-тренинга и единоборств, студия body & mind, cycle-студия категории Pro с панорамным видом, просторный тренажерный зал, оснащенный новейшим итальянским оборудованием TechnoGym и Panatta и два бассейна по 25 м (для спортивного плавания и активного отдыха). Таким образом, клуб предоставляет возможности для занятий спортом клиентам с самыми разными потребностями.
Уже по итогам первых недель работы «OLYMP-Велотрек» получил признание как клиентов, так и профессионалов фитнес-индустрии, поэтому присуждение клубу народной премии абсолютно оправданно.

– Ваша компания активно сотрудничает с компанией «Строительный трест». Какими словами вы оха­рактеризуете ваше сотрудничество и вашего партнера?
– Холдинг «Алекс Фитнес» и компания «Строительный трест» занимают лидирующие позиции в своих сегментах рынка. Наше сотрудничество носит системный характер и предполагает высокую степень доверия. «Строительный трест» для нас – надежный и проверенный партнер. В свою очередь, «Алекс Фитнес» гарантирует эффективную эксплуатацию объектов, вверенных в управление.
Десятки тысяч довольных клиентов – лучшее подтверждение того, что сотрудничество компаний стало не только взаимовыгодным, но и имеет правильный вектор развития.

– Все работы «Строительный трест» выполняет под ключ. Насколько работа компании удовлетворяет потребности вашей сети?
– Сотрудничество ведется начиная с этапа проектирования и до ввода объекта в эксплуатацию, поэтому у нас есть прекрасная возможность обсуждать и реализовывать пожелания на каждом этапе работы. Опыт обеих компаний позволяет воплощать в совместных проектах новейшие и лучшие технологии. «Строительный трест» выполняет работы в соответствии со всеми современными стандартами, что, безусловно, удовлетворяет потребностям сети ALEX FITNESS.

– «OLYMP-Велотрек» – это уже не первый совместный проект. Какие еще объекты возводил «Строительный трест», в которых работает ваша сеть? Готовы вы продолжать это сотрудни­чество?
– «OLYMP-Велотрек» – это третий фитнес-центр, который компания «Строительный трест» построила в партнерстве с холдингом «Алекс Фитнес», в структуру которого входят сети фитнес-клубов ALEX FITNESS и спортивных клубов OLYMP. Сегодня успешно работают спортивный комплекс OLYMP на Кондратьев­ском пр. и спортивный клуб ALEX FITNESS в Кудрово, рядом с жилым комплексом «Капитал». Отдельно хотелось бы подчеркнуть уникальность этого клуба. ALEX FITNESS «Кудрово» – это полноценный многофункциональный спортивный комплекс с собственной ледовой ареной, аналогов которому нет не только в Санкт-Петербурге, но и, пожалуй, в Российской Федерации. Да, мы продолжаем сотрудничество.

– Строительство физкультурно-оздоровительных центров – сложная задача. И самое трудное – монтировать, производить отладку инженерных коммуникаций. По вашему мнению, насколько качество выполненных работ соответствует современным стандартам?
– Проектирование спортивных клубов нашей сети ведется в соответствии с последними мировыми тенденциями фитнес-индустрии, а качество строительных работ соответствует современным стандартам.
За последние 10 лет холдинг «Алекс Фитнес» стал лидером среди сетевых фитнес-операторов на российском рынке. В портфеле компании более 70 реализованных и абсолютно рентабельных проектов. Накопленный опыт позволяет нам не только видеть и предугадывать потребности рынка и клиентов, но и максимально качественно воплощать их в жизнь.

– Расскажите о своей сети.
– Холдинг «Алекс Фитнес» – это развивающаяся сеть фитнес-клубов демократичного уровня ALEX FITNESS и сеть спортивных клубов премиального сегмента OLYMP. Холдинг ведет свою историю с ноября 2005 года – с открытия первого клуба OLYMP в Санкт-Петербурге. Сегодня ALEX FITNESS и OLYMP – это более 70 современных клубов. Представительства работают в Москве, Санкт-Петербурге, Воронеже, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Саратове, Перми, Тольятти, Новосибирске, Казани, Уфе, Череповце, Энгельсе, Волгограде и Омске. В 2011 году состоялось откры­тие первого международного проекта – фитнес-клуба в го­­роде Сан-Франциско (США). В 2016 году холдинг открыл фитнес-клуб в Лондоне.


РУБРИКА: Достижения
АВТОР: Федор Резкин