«Метрострой» отметит День строителя по-спортивному


01.08.2016 10:06

Компания «Метрострой» открывает стадион на Левашовском проспекте. Окончание реконструкции спортивного объекта приурочено к празднованию 60-летия Дня строителя.


Открытие стадиона ОАО «Метрострой» после реконструкции состоится 9 августа 2016 года. Во время торжественного мероприятия пройдет финал спартакиа­ды Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга «За труд и долголетие» и международный матч по хоккею на траве между женскими командами «Метрострой» (г. Санкт-Петербург) и «РИТМ» (г. Гродно).
На новом стадионе теперь находится поле для хоккея на траве международного уровня. Основное и два разминочных поля оснащены системой подогрева, что позволит проводить матчи почти круглый год. Системой полива предусмотрена подача и распыление 15 кубометров воды с помощью шести пушек. Искусственное покрытие заказано у мирового лидера по производству искусственных полей, голландской фирмы, чьи работы уже можно увидеть в Дубае, Токио и других городах. Также в рамках реализации проекта рядом со стадионом построено новое современное здание, в котором разместятся гостиница, административная часть, спортзалы и бассейн. Изюминкой проекта стала подземная парковка, расположенная под игровым полем, на 170 машино-мест.
Стадион ОАО «Метрострой» уже внесен в российский реестр полей для хоккея на траве и после прохождения процедуры сертификации будет добавлен в международный реестр. В России самая близкая по качеству площадка расположена в Казани.
Появление на Левашовском пр. центра хоккея на траве не случайно. С 2010 года ОАО «Метрострой» – генеральный спонсор одноименной женской команды. За три последующих года петербурженки пробились в Суперлигу России – впервые в истории городского хоккея на траве. В 2014 году Федерацию хоккея на траве России возглавил заместитель генерального директора ОАО «Метрострой» Николай Александров. С 2016 года «Метрострой» поддерживает и мужскую команду. Обе команды выступают под брендом «Метрострой».
Спорт и строители на протяжении многих лет всегда рядом. По инициативе президента Союза строительных объединений и организаций Санкт-Петербурга Александра Вахмистрова 13 лет назад появилась спартакиада «За труд и долголетие», объединившая под своими знаменами ведущие компании строительной отрасли. В «Метрострое» есть своя спартакиада, возраст которой сопоставим с возрастом самой организации. Метростроители на протяжении семи десятилетий соревнуются не только между собой, но и с другими городскими предприя­тиями. Все это говорит о том, что спорт в нашем городе, да и в целом по стране, востребован. Благодаря этому укрепляется командный дух, закаляется здоровье, что приводит к победам не только в спорте, но и на производстве. А опыт «Метростроя» показывает, что поддержка спорта необходима как внутри организации, так и за ее пределами.
Спортивный комплекс на Левашовском пр., 11/7, был построен в 1959 году. В 1980-е годы стадион был реконструирован: на футбольном поле был уложен газон, гаревые беговые дорожки стали рекортановыми, по периметру поля установили трибуны для зрителей. К крытому комплексу достроили новые площади. Именно на этом стадионе проходили главные спортивные праздники ОАО «Метрострой». Обновленный стадион позволял проводить тренировки и соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, легкой атлетике и футболу. В 2012 году стадион был закрыт на капитальную реконструкцию, а 9 августа откроется во всей красе на радость любителям спорта.


РУБРИКА: События