NDG верна малоэтажке


04.07.2016 11:13

Компания Navis Development Group (NDG), которую контролирует семья Львовичей, приступает к реализации самого крупного малоэтажного проекта в своем портфеле. Компания построит в Вартемягах более 200 тыс. кв. м жилья.


О новом проекте NDG рассказал генеральный директор и совладелец NDG Александр Львович. Речь идет о застройке участка в 50 га в пос. Вартемяги Ленобласти, который компания купила у физлиц в прошлом году. По оценке исполнительного директора ГК «С.Э.Р.» Павла Бережного, за землю NDG заплатила 1-1,2 млрд рублей. Здесь девелопер построит малоэтажный жилой комплекс, где будет 184 тыс. кв. м жилья. Высота домов не превысит четыре этажа. «На данный момент мы разрабатываем ППТ. Согласно этому документу в нашем квартале будет школа на 800 мест, два детских сада на 250 мест каждый, торгово-развлекательный комплекс. Нам же придется реконструировать существующую в поселке амбулаторию, которая находится в плачевном состоя­нии», – сообщил Александр Львович. Центром общественной жизни района станет пешеходная аллея, которая пройдет через весь жилой комплекс. Инвестиции в проект не раскрываются. По оценке экспертов, они составят около 10 млрд рублей. Для этой стройки компания впервые в своей практике планирует привлекать проектное финансирование. Строительство начнется в следующем году и продлится 5-6 лет.
Проект в Вартемягах будет реализован в формате «европейских пригородов», который специально для NDG разработало аффилированное с девелопером агентство недвижимости «Метры». В формате «европейских пригородов» NDG уже реализует три малоэтажных проекта во Всеволожском районе Ленобласти. Это проект «Шотландия» площадью 110 тыс. кв. м в Агалатовском районе, а также проекты «Щегловская усадьба» (60 тыс. кв. м) и «Итальянские кварталы» (100 тыс. кв. м) в Романовском сельском поселении.
Стоимость жилья в новом проекте на старте продаж составит 60 тыс. рублей за «квадрат». Эксперты говорят, что для удаленного от города района (15 минут до КАД по Приозерскому шоссе) цена вполне приемлемая, особенно учитывая, что в комплексе не будет малогабаритных квартир-студий.


РУБРИКА: События
АВТОР: Михаил Светлов
МЕТКИ: ВАРТЕМЯГИ