Спортивная среда


25.07.2016 10:17

В Бокситогорском районе возводят новые и реконструируют старые спортивные объекты.


Параллельно с развитием индустриальных площадок в Пикалево в Бокситогорском районе последовательно развивают социальную инфраструктуру, особое внимание – спортивным объектам. До конца года в районе будет на четыре спортивных площадки больше, а в сентябре в районном центре откроется новый ФОК с бассейном.
Первая из четырех запланированных в районе спортивных площадок – у Пикалевской школы № 3 – уже успешно функционирует. Футбольное, баскетбольное и волейбольное поля с искусственным покрытием доступны как учащимся школы, так и жителям близлежащих микрорайонов.
В середине сентября будет сдан в эксплуатацию физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Бокситогорске. В 2017 году планируется завершить реконструкцию стадиона «Металлург» в Бокситогорске, построенного в 1958 году. Площадь футбольного поля  – 7,7 тыс. кв. м, вместимость трибун – до 4 тыс. человек.
«В этом году начнем ремонт стадиона «Металлург», в 2016-м завершим наружные работы, восстановим статую футболиста, сделаем каток, баскетбольную, волейбольную, теннисную площадки. В 2017 году завершим работы по трибунам и подтрибунного пространства – раздевалки, тренерские и прочие помещения, – поделился планами губернатор Ленобласти Александр Дрозденко. – Стадион фактически получит новое рождение».
Но на этом планы областного правительства по развитию территории не останавливаются. Александр Дрозденко озвучил решение поддержать муниципальный бассейн «Пикалево» – один из самых крупных в регионе. Субсидия на его содержание и развитие будет выделена из областного бюджета.
Помимо возведения и реконструкции спортивных объектов в Пикалево восстановлены здание Дома культуры и полностью реконструировано помещение ЗАГСа. «Таким образом, решается двойная задача: создание рабочих мест и реализация экономики, а с другой стороны – организация комфортной среды проживания. Если ее не будет, на вновь созданные рабочие места некому будет приходить», – уверен Александр Дрозденко.

Материал подготовлен по заказу Комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.


РУБРИКА: События
АВТОР: Анастасия Лаптенок