Курс на эффективность


30.05.2016 11:22

Правительство Ленинградской области, взяв курс на повышение инвестиционной привлекательности региона и открытости власти для диалога с бизнесом, продолжает последовательно его придерживаться. В этих условиях ЛенОблСоюзСтрой сохраняет свою значимость как площадка для эффективного обсуждения вопросов развития строительного комплекса, по-прежнему имеющего большое значение для роста благосостояния Ленобласти. Это подтверждают ответы представителей строительных компаний и иных организаций, входящих в общественное объединение, на вопросы о том, какую роль играет сегодня ЛенОблСоюзСтрой и как ему следует развиваться.


Иван Романов, генеральный директор ООО «Полис Групп»:
– ЛенОблСоюзСтрой – уникальное профессиональное сообщество, которое объединяет уважаемых и авторитетных представителей строительной сферы. Организация постоянно находится в открытом диалоге с представителями бизнеса, что помогает решить вопросы отрасли в оперативном режиме. Мне кажется, что ЛенОблСоюзСтрой должен продолжать активно развивать вопросы, касающиеся экономических, экологических и социальных проблем; содействовать в подготовке нормативных документов, участвовать в работе Общественного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в Ленинградской области и т. п.

Сергей Ярошенко, генеральный директор УК «КВС»:
– ЛенОблСоюзСтрой делает большое и важное дело, формируя партнерские отношения в отрасли. В текущих условиях необходимо держаться вместе, вырабатывать общие правила игры и согласованно следовать им. Объединив усилия, строители могут предпринять реальные шаги на пути к защите своих интересов. Областному союзу строителей принадлежит ключевая роль в процессе взаимодействия органов власти и представителей отрасли. Мы имеем сбалансированную во всех смыслах профильную организацию, способную консолидировать общественное мнение и отстаивать позиции строительного бизнеса.

Артем Саенко, начальник ГАУ «Леноблгосэкспертиза»:
– ГАУ «Леноблгосэкспертиза» уже несколько лет является членом Союза строительных организаций Ленинградской области. ЛенОблСоюзСтрой важен для нас в первую очередь как площадка для диалога с профессиональным сообществом региона.
Ежегодно при поддержке союза мы проводим несколько обучающих семинаров для строителей и проектировщиков Ленинградской области. Каждое мероприятие собирает порядка 100 человек.
Безусловно, такие встречи важны не только для слушателей, но и для докладчиков. Благодаря семинарам мы получаем более детальное представление о процессах, происходящих на строительном рынке, обратную связь от наших заказчиков и информацию о тех необходимых услугах, которые они хотят видеть в нашем учреждении. Уверены, что впереди у нас еще много совместных интересных проектов.


РУБРИКА: ЛенОблСоюзСтрой
АВТОР: Татьяна Крамарева