«ЦДС» зажигает «Звезду удачи»


14.12.2015 10:29

В Петербурге прошел гала-концерт 9-го Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «Звезда удачи». Организатор конкурса ГК «ЦДС» и партнеры главного шоу года наградили победителей проекта дипломами и ценными подарками.


В концертном зале «Карнавал» 9 декаб­ря прошел финальный гала-концерт Всероссийского творческого конкурса для детей и юношества «Звезда удачи». На закрытие девятого сезона пришла почти тысяча зрителей, чтобы посмотреть и послушать талантливых ребят, многие из которых приехали из других российских городов. В рамках красочного трехчасового шоу выступили около 200 финалистов. Все они – мальчишки и девчонки в возрасте от 7 до 17 лет.
Напомним, учредитель и организатор «Звезды удачи» – группа компаний «ЦДС», один из крупнейших застройщиков Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Вот уже пять лет ГК «ЦДС» не только строит красивые и удобные для жизни дома, но и зажигает новые звезды на творческом небосклоне. Партнерами гала-концерта стали такие известные в городе площадки и организации, как шоу «Ужасы Петербурга», сад живых бабочек Mindo, детский парк динозавров, аттракционов и «умных» развлечений «ДИНО-ПАРК», спортивный аттракцион «Аэротруба FlyStation», ТРЦ «Питерлэнд», компания «Комус». Все финалисты и победители конкурса, выступившие в этот день на сцене, получили дипломы и ценные подарки.
Отметим, что выбрать самых лучших ребят членам профессионального жюри, среди которых были известные в Петербурге и в России люди, было непросто. Ведь, по их словам, каждый участник проекта был уникален и талантлив по-своему. А всего в этом сезоне «Звезды удачи» приняли участие более 20 тыс. конкурсантов. На сайт конкурса было прислано 11 тыс. работ!
В этом сезоне появилась новая номинация под названием «Город будущего». Участники этой номинации должны были представить, что побывали в городе будущего, и передать свои впечатления в творчестве. Этот город реален, он будет возведен ГК «ЦДС» во Всеволожском районе Ленобласти. Вполне возможно, что конкурсанты «Звезды удачи» и многие другие дети в скором времени станут его первыми жителями.
По словам председателя жюри конкурса «Звезда удачи», генерального директора ГК «ЦДС» Михаила Медведева, пять лет назад, когда запускался этот проект, никто не предполагал, что он будет так популярен среди школьников из разных городов России.
«В этом году «Звезда удачи» впервые стартовала как конкурс длиною в год, с несколькими тематическими этапами. Этот опыт нам дал новых целеустремленных участников, различные творческие активности: мастер-классы, мини-конкурсы, викторины. Хочу, во-первых, поздравить победителей девятого сезона. Во-вторых, пожелать удачи всем тем, кому пока не повезло, – у вас все впереди!» – отметил Михаил Медведев.
Член жюри, артист Михайловского теат­ра, хореограф Алексей Малахов также считает, что не стоит расстраиваться ребятам, которые не победили в этом году. На его взгляд, все участники «Звезды удачи» – молодцы. «Если мальчик или девочка не дошли до финала сейчас, вполне возможно, что это они сделают в следующем сезоне. Главное, не унывать, продолжать над собой работать и выступать перед зрителем с открытым сердцем», – считает артист.

Кстати:

10-й и уже юбилейный сезон «Звезды удачи» не за горами! 25 января 2016 года начинается его первый этап. По многочисленным просьбам бывших участников, которые уже учатся в вузах, в новом году будут расширены возрастные рамки. В проекте смогут принимать участие не только школьники, но и студенты. Это означает, что «Звезда удачи» станет еще ярче, больше и интереснее!


РУБРИКА: Достижения