Проектировщики Северо-Запада выбрали кандидата в президенты НОП


22.09.2014 09:25

На прошлой неделе состоялась окружная конференция Национального объединения проектиров­щиков по СЗФО. Представители профессионального сообщества в рамках процедуры ротации выбрали кандидатов в совет НОП, а также кандидата на пост президента НОП. Им стал Антон Мороз, руководитель аппарата НОП.

 

В мероприятии под председательством координатора НОП по СЗФО, директора СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Владимира Быкова, приняли участие представители 35 СРО СЗФО, а также вице-президенты НОП Алексей Сорокин и Александр Халимовский, руководитель аппарата НОП Антон Мороз, президент Санкт-Петербургской торгово-промышленной палаты Владимир Катенев, региональные представители НОП и председатели ряда комитетов НОП.
Повестка дня включала 11 вопросов, среди которых прекращение полномочий членов совета НОП в рамках процедуры обновления (ротации) и избрание новых членов совета, ротация членов ревизионной комиссии НОП, избрание президента НОП, утверждение сметы расходов на содержание и нужды НОП на 2015 год, а также утверждение новой редакции устава НОП.
В рамках ротации членов совета НОП Владимир Быков и Дмитрий Сорока заявили о том, что сложат с себя полномочия членов совета НОП на ближайшем съезде. После выступлений новых кандидатов в совет и их ответов на вопросы участников окружной конференции открытым голосованием были выдвинуты в качестве кандидатов в члены совета действующий руководитель аппарата НОП, председатель совета СРО НП «Балтийское объединение проектировщиков» Антон Мороз и директор СРО НП «Проектировщики Северо-Запада» Сергей Чусов, в качестве резервного кандидата – вице-президент НП «Объеди­нение проектировщиков», координатор НОП в Санкт-Петербурге Андрей Панферов.
Тайным голосованием представители проектных СРО Северо-Запада практически единогласно выдвинули на пост президента НОП от СЗФО Антона Мороза. В своем выступлении он отметил, что за последние четыре года его работы под руководством президента НОП Михаила Посохина им совместно удалось консолидировать структуру НОП, привести объединение в упорядоченный, «рукопожатный» вид. В своей дальнейшей работе в национальном объединении он намерен сохранять принципы преемственности и придерживаться утвержденных съездом направлений деятельности.
Также представители проектного сообщества Северо-Запада в состав ревизионной комиссии НОП большинством голосов выдвинули кандидатуры председателя совета НКСП «Региональное проектное объединение» Антона Савицкого и замес­тителя исполнительного директора НП СРО «МООАСП» Алексея Степаненко.
Дмитрий Желнин, заместитель руководителя аппарата НОП, рассказал о перспективных направлениях деятельности НОП на 2015 год, а также доложил о проекте сметы на 2015 год. Участники окружной конференции рекомендовали этот проект для утверждения Х съездом Национального объединения проектировщиков.
Еще Дмитрий Желнин проинформировал присутствующих о необходимости утверждения новой редакции устава НОП в целях его приведения в соответствие нормам действующего законодательства.
Кроме этого, участники заседания единогласно поддержали предложение провести очередной съезд НОП с 25 по 30 октября.


РУБРИКА: Саморегулирование
АВТОР: Екатерина Костина