«Интарсию» позвали в суд


17.05.2013 09:12

Один из подрядчиков – ООО «Туруаллисуус ой» – пытается обанкротить строительное подразделение группы компаний «Интарсия». Истец утверждает, что в процессе строительства Молодежного театра на Фонтанке ему задолжали 7 млн рублей за электромонтажные работы. Ответчик подал встречный иск.

Иск о банкротстве ООО «Строительная компания «Интарсия», входящего в группу «Интарсия», на прошлой неделе подало ООО «Туруаллисуус ой». Информация об этом есть на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти. По данным СПАРК, ООО «Туруаллисуус ой» занимается электромонтажными работами, ее собственник – физическое лицо. В конце 2011 года компания признана банкротом и сейчас находится в стадии ликвидации. «Иск о банкротстве СК «Интарсия» связан с просрочкой платежа по установке видеонаблюдения, систем пожаротушения и охранных сигнализаций на нескольких объектах, в частности в Молодежном театре на Фонтанке», – говорит конкурсный управляющий ООО «Туруаллисуус ой» Игорь Рулев. Речь идет о договоре компаний от 2009 года на выполнение компанией «Туруаллисуус ой» работ стоимостью 14 млн рублей. Подрядчик выполнил их лишь на 10 млн рублей. «Интарсия» оплатила часть работ. Ее долг составил 6,7 млн рублей. Согласно данным с сайта суда, сначала «Туруаллисуус ой» подало иск к СК «Интарсия» с требованием о взыскании 7,3 млн рублей задолженности с пенями. Это случилось летом 2011 года. Суд удовлетворил иск. Но «Интарсия» сейчас оспаривает это решение. Разбирательство по апелляции назначено на 21 мая.
«Это обычный спор хозяйствующих субъектов, причем мелкий. Истец сам банкротится и пытается заткнуть свои дыры за наш счет. До сих пор у нас с компанией были взаимозачеты. Но конкурсного управляющего это не устроило», – сообщили в ГК «Интарсия».


РУБРИКА: События
АВТОР: Никита Кулаков