«Строительный трест» передал квартиру фонду AdVita


24.12.2012 09:43

На прошлой неделе компания «Строительный трест» передала в безвозмездную долгосрочную аренду фонду AdVita трехкомнатную квартиру на Петроградской стороне. В квартире будут жить маленькие подопечные фонда, приехавшие в Петербург на лечение из других городов и нуждающиеся в длительной реабилитации.

Квартира расположена по адресу: ул. Полозова, 21, в пешеходной доступности от Института детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой. В ИДГиТ им. Р.М. Горбачевой проходят лечение дети со всей страны. Однако их пребывание в Петербурге не заканчивается на успешной операции: после пересадки костного мозга пациент должен находиться под ежедневным наблюдением врачей от 6 месяцев до года. Оплатить дорогостоящую аренду жилья иногородние семьи с тяжело больными детьми часто не в состоянии, и эти расходы уже в течение 5 лет берет на себя благотворительный фонд AdVita, созданный для поддержки людей с онкологическими и гематологическими заболеваниями.
В настоящее время AdVita координирует аренду и оплату 20 многокомнатных квартир в Петроградском районе Петербурга. Но потребности подопечных фонда гораздо больше. «Строительный трест» приобрел трехкомнатную квартиру общей площадью порядка 75 кв. м, полностью ее отремонтировал, завез мебель и бытовую технику, взял на себя оплату всех коммунальных платежей и передал квартиру фонду в долгосрочную безвозмезд­ную аренду. Теперь здесь смогут постоянно бесплатно проживать трое нуждающихся в реабилитации детей, а также их родные.
 «Квартира, которую нам предложили, – светлая, теплая, уютная. Очень важно, что жилье находится на первом этаже, а подъезд дома – просторный. Ведь это делает его доступным для лиц с ограниченными возможностями», – говорит Анна Косырева, директор по развитию фонда AdVita.


РУБРИКА: Достижения