На стройплощадке ЛенСпецСМУ поселились тропические птицы


29.10.2012 09:43

Компания ЛенСпецСМУ на прошлой неделе провела акцию – строительный забор стройплощадки нового объекта компании «Дом на Тухачевского» в Красногвардейском районе Петербурга был раскрашен тропическими туканами, которые стали рекламным символом объекта. Это не первая для ЛенСпецСМУ подобная акция.

Сотрудники компании уже расписывали строительные заборы к 9 мая и дворы в «Золотой гавани».
К исполнению задумки были привлечены сотрудники компании вместе с профессиональными граффитистами и журналистами. Они расписали строительный забор «Дома на Тухачевского» яркими сюжетами южноамериканского леса и его обитателей, птиц с большими клювами – туканов. «Мы хотим изначально привнести в свою стройку энергию тепла, позитива, чтобы она грела нашу стройку, создавала ауру будущего дома. Мы хотим все наполнить светом, энергией, красотой», – рассказала Ирина Онищенко, генеральный директор ЗАО «Центральное управление недвижимости ЛенСпецСМУ». По ее словам, туканы уже стали символом нового объекта на Тухачевского, олицетворяющим красоту, тепло и уют.
Вдохновителем идеи сделать Петербург ярче и красивее является президент Etalon Group Вячеслав Заренков. Он неоднократно подчеркивал то, что с помощью современного искусства, каковым и является граффити, можно украсить спальные районы нашего города, добавив ярких и позитивных красок.
Строительство «Дома на Тухачевского» в Красногвардейском районе Петербурга началось в сентябре. Сейчас ведутся работы нулевого цикла. Общая площадь объекта – 24 300 кв. м, количество квартир – 432. Дом будет состоять из разноэтажных секций – от 9 до 17 этажей. Покупателям предлагаются квартиры различного метража: студии – 27-29 кв. м, однокомнатные – 36-43 кв. м, двухкомнатные – 54-62 кв. м, трехкомнатные – 74-81 кв. м. Квартиры продаются без отделки. В доме предусмотрен паркинг более чем на 100 машино-мест. «Дом на Тухачевского» находится в тихом спальном районе. В пешеходной доступно­сти от него расположено большое количе­ство продуктовых магазинов, школ, детских садов и поликлиник, что сделает жизнь новоселов в этом районе крайне комфортной и привлекательной. Особенностью расположения дома является обилие зеленых насаждений. В непосредственной близости от «Дома на Тухачевского» находятся излюбленные места отдыха петербуржцев: Полюстровский парк, сад «Нева» и парк им. Академика Сахарова», – рассказала об объекте Ирина Онищенко. Завершение строительства дома планируется в I квартале 2014 года.


РУБРИКА: Достижения
АВТОР: Николай Волков