Отель на родине


15.10.2012 10:13

Петербургская компания «БТК девелопмент», принадлежащая первому руководителю пивоваренной компании «Балтика» и экс-президенту «Олимпстроя» Таймуразу Боллоеву, завершила строительство первого отеля на Северном Кавказе. Управлять им инвестор будет собственными силами.

Компания «БТК девелопмент» Таймураза Боллоева завершила строительство отеля «Александровский» на 30 номеров с конференц-залом и спа-комплексом во Владикавказе, сообщила пресс-служба «БТК девелопмент». Объект построен на месте бывшего магазина «Детский мир» на пр. Мира, который компания Таймураза Боллоева выкупила на торгах. Цена покупки не называется. Строительство началось в конце 2009 года. Открытие отеля класса 4 звезды состоялось на прошлой неделе в присутствии главы Республики Северная Осетия Таймураза Мамсурова и председателя правительства республики Сергея Такоева.
Объем инвестиций в проект не раскрывается. Но, по словам экспертов, вложения в стандартный номер отеля класса 4 звезды – от 150 тыс. EUR. «Инвестиции в этот отель не просто сопоставимы с вложениями в аналогичные проекты Москвы и Санкт-Петербурга, а значительно выше. Вопрос окупаемости гостиницы мы не ставим. Это не коммерческий проект, а наш вклад в развитие Осетии как туристического центра и инвестиционно привлекательного региона», – заявил Таймураз Боллоев. Напомним, что глава компании является уроженцем республики.
Управлять новым отелем будет ООО «БТК отели», принадлежащее «БТК групп». Цены за одноместное размещение в сутки в новом отеле составят от 8,5 до 15 тыс. рублей. «Заявленные цены кажутся завышенными. Судя по всему, это будет клубный проект», – говорит заместитель директора департамента консалтинга «Colliers International Санкт-Петербург» Василий Довбня и добавил, что отельный бизнес сложный – сильно зависящий от сезонности.
Отель в Осетии – первый девелоперский проект компании за пределами Петербурга. В портфеле «БТК девелопмент» офисные комплексы Bolloev Center (класс А) и «Петергофский» (класс В), а также комплекс таунхаусов Оllila и коттеджные поселки «Академические дачи» и «Балтийская ривьера». В финальной стадии строительства находится МФК «У Красного моста».


РУБРИКА: События
АВТОР: Никита Кулаков