«ПетроСтиль» пошел в новый формат


17.09.2012 09:48

В сентябре компания «ПетроСтиль» вывела на рынок новый мультиформатный загородный жилой комплекс «Близкое» в д. Мистолово Всеволожского района. Стоимость проекта компанией оценивается в 2,14 млрд рублей.

Строительство жилого комплекса пройдет в два этапа: первый завершится в IV квартале 2015 года, второй – во II квартале 2018 года.
Ранее компания «ПетроСтиль» строила исключительно элитные поселки, однако в «Близком» будут представлены объекты различные и по формату, и по сегменту.
В первой очереди представлены квартиры, таунхаусы и индивидуальные дома преимущественно комфорт-класса, во второй – коттеджи большей площади, относящиеся к бизнес-классу.
Общая территория жилого комплекса в Мистолово составляет 168 300 кв. м. Планируется строительство 5 трехэтажных сити-вилл с 93 квартирами площадью от 35 до 78 кв. м, 16 таунхаусов по 90 кв. м и 136 индивидуальных коттеджей от 120 до 250 кв. м на участках от 4 до 12 соток. Минимальная стоимость квартиры составляет 1,3 млн рублей, секции в таунхаусе – 2,9 млн рублей, коттеджа – 4,7 млн рублей. Четверть территории «ПетроСтиль» отдает под общественные и зеленые зоны: парк, велосипедные и пешеходные прогулочные аллеи, спортивные и детские площадки, скверы и площади. Во внутреннюю инфраструктуру проекта входят детский сад, торгово-административный комплекс, паркинг.
По оценке Тамары Поповой, руководителя отдела исследований рынка недвижимости Knight Frank St Petersburg, на первый взгляд, рынок пестрит бюджетными предложениями, но заметная часть из них либо не будут построены вовсе, либо не будут подключены к коммуникациям, либо не являются комплексными по своей сути. «Привлекательность проекта «Близкое» в том, что в строительстве используется кирпич, это непременно понравится покупателям. Думаю, что при наличии интересных схем рассрочки и ипотеки проект будет успешным», – говорит она.
«Проект «ПетроСтиля» обещает быть успешным по нескольким причинам: во-первых, компания имеет хорошую устойчивую репутацию на рынке загородной недвижимости, во-вторых, плюс проекта именно в том, что он мультиформатный. Я бы не сказал, что по ценовой политике затрагивается бизнес-класс, скорее, верхний и нижний уровни комфорт-класса, и оба они на данный момент крайне востребованы. Кроме того, на рынке загородной недвижимости именно во Всеволожском районе за исключением холдинга RBI не представлено таких громких брендов, как «ПетроСтиль», – прокомментировал генеральный директор компании «Петрополь» Марк Лернер.
В 2007 году компания «ПетроСтиль» совместно с холдингом RBI приобрели участок в Мистолово в 33 га для совместной реализации проекта в формате коттеджной застройки. Однако по мере развития рынка взгляды на будущий проект у компаний изменились. Было принято решение о разделе общей земли пополам между партнерами (каждая из компаний владеет земельным участком в 16,5 га).
В мае 2012 года RBI начали строительство жилого микрорайона Mistola Hills, состоящиего из малоэтажных (максимум 4 этажа) многоквартирных домов на 6-12 семей в каждом. В настоящий момент выведена на продажу первая очередь проекта (53 дома), представлены 1, 2, 3- и 4-комнатные квартиры различных планировок площадью от 33 до 126 кв. м по цене от 70 до 95 тыс. рублей за 1 кв. м. Строительство первой очереди завершится в III квартале 2014 года. Срок сдачи второй очереди (48 домов) – II квартал 2016 года.


РУБРИКА: События
АВТОР: Юлия Власова