Конкурсы объединили ради синергии


07.08.2012 10:54

 В преддверии дня строителя НОСТРОЙ (организатор конкурса «Строймастер») и «ЛенОблСоюзСтрой» (организатор конкурса «Регион созидания») комплексно подошли к награждению своих победителей в СЗФО.

 
«Мы решили объединить несколько направлений, – говорит Владимир Кобзаренко, директор СРО НП «Строители Ленинградской области». – «Регион созидания» проходит больше двух лет. Это два конкурса, но у каждого своя работа, свои номинации. Считаю, что мы отлично провели мероприятие!».
В рамках проекта «Регион созидания» проводится ряд конкурсов, например «Лучший штукатур Ленинградской области», «Лучший каменщик Ленинградской области», «Лучший мастер Ленинградской области», «Лучший проект среди муниципальных образований, строительных и проектных организаций по развитию малоэтажного домостроения», а также «Лучшая строительная площадка и лучший бытовой городок» и «Лучшая строительная организация Ленинградской области». Все победители были награждены на торжественном мероприятии во Дворце труда. 
Григорий Дементьев, директор Фонда развития строительства и ЖКХ Finedu Finland, высоко оценивает проведенную работу: «Мы стали партнерами соревнований год назад. Но даже за этот год мы увидели растущий интерес к данному конкурсу, он проводится на самом высшем уровне. От Союза строительной промышленности Финляндии хочу сказать, что Финляндия заинтересована в сотрудничестве именно в таких социально важных проектах, которые влияют на повышение престижа строительной профессии. В Финляндии у нас одна из задач – провести международный конкурс в октябре в городе Лахти. Это будет пилотный конкурс, в нем планируется три номинации». 
В этом году в конкурсах проекта «Регион созидания» приняли участие более 100 строительных компаний.


РУБРИКА: Конкурс