Индивидуально и в группах


20.02.2012 10:15

Среди строительных и девелоперских компаний распространены как комплексные, так и индивидуальные подходы к мотивации сотрудников.

«Для каждого проекта составляется мотивационная карта, в которой прописаны все мотивационные события, – отмечает Лидия Барминова, начальник отдела персонала Setl City. – Если специалист выполняет их в срок, ему выплачиваются бонусы. Для руководителя проекта их размер может достигать 2-3 окладов».
Административным работникам вознаграждение выплачивается только в случае отсутствия нарушений заранее установленных качественных характеристик. В числе нематериальных мотиваторов Лидия Барминова называет обучение, корпоративные праздники, ДМС и скидки на приобретение жилья.
«Как правило, в нашей компании при приеме нового сотрудника на работу в обязательном порядке определяется тип мотивации этого сотрудника, то есть то, что больше его привлекает: материальные блага или возможность самореализации и востребованность со стороны компании, перспективы карьерного и профессионального роста или необходимость чувствовать стабильность и надежность при работе в компании», – описывает генеральный директор девелоперской компании «Созвездие» Мария Матвеева.


РУБРИКА: Управление и рынок труда
АВТОР: Антонина Асанова