«Весна» в Кудрово от «ЦДС»


05.12.2011 10:49

Группа компаний «ЦДС» приступает к реализации нового жилого комплекса «Весна» в поселке Кудрово. 

На участке площадью 4 га недалеко от станции метро «Улица Дыбенко» застройщик возведет здание из шести высотных корпусов. Общая площадь застройки составит более 120 тыс. кв. м, за 5 лет в проект намерены инвестировать более 6-7 млрд рублей.
Многоэтажный жилой комплекс в секторе массового жилья «Весна», рассчитанный на 2500 квартир, будет вводиться в эксплуатацию поочередно. Первую очередь – два корпуса высотой 22-25 этажей и общей площадью более 27 тыс. кв. м – «ЦДС» планирует ввести в строй в IV квартале 2013 года. «Строительство будет поделено на две-три очереди. Кудрово – уникальный пример согласованности действий нескольких застройщиков. Квартал застраивается одновременно, инженерную и социальную инфраструктуру обеспечивают застройщики. Координатором выступает МО Заневка Всеволожского района Ленобласти. Полностью проект планируется завершить к 2016 году.
Все квартиры в ЖК «Весна» проектируются в соответствии с новыми требованиями серии «БК-Стандарт» – небольшие по метражу, но с удобными планировками, предусматривающими обязательное наличие кухни от 9 кв. м, балкона или лоджии, комнат от 15 кв. м, раздельного санузла, прихожей, с комфортным окружением в местах общего пользования и доступными вариантами приобретения. Улучшения в новом проекте будут касаться не только жилых помещений, но и холлов, и придомовой территории.
«Это новое наполнение бренда «БК-стандарт», уже ставшего популярным среди покупателей. Мы следим за требованиями рынка и нашего потребителя. Петербуржцы хотят жить в качественных домах и комфортных квартирах – и мы их строим», – говорит Михаил Медведев. С 2012 года все новостройки серии «БК-стандарт» «ЦДС» будут оснащать лифтами иностранного производства повышенной комфортности, лифтовые холлы и коридоры проектировать по авторским дизайн-проектам. В квартирах будут установлены двухкамерные стеклопакеты, металлические входные двери, домофоны с возможностью связи с консьержем, фильтры глубокой очистки воды. В домах предусматриваются также видеонаблюдение за придомовой территорией, спутниковое телевидение и скоростной Интернет. Новые стандарты качества насчитывают в общей сложности более 15 позиций – несмотря на это цены на квартиры в новостройках «ЦДС» останутся доступными.
С октября в компании действует отдел контроля качества, в ведении которого не только общестроительные работы, но также управление и эксплуатация домов. В задачи службы также входит разрешение конфликтных ситуаций с клиентами в части строительных недоделок.
 «На всех этапах строительства ЖК «Весна» мы будем осуществлять контроль качества работ, в том числе при подготовке к передаче готовых квартир. Мы уже реализуем подобную практику в сдающихся домах. Покупатель квартир «ЦДС» может сообщить о недоделках, выявленных при осмотре квартиры, в отдел контроля качества через форму, размещенную на сайте, и все необходимые работы – в зависимости от сложности – будут выполнены в срок до месяца», – делится Михаил Медведев.
В ближайшее время «ЦДС» планирует приобрести еще несколько земельных участков в Кудрово, неподалеку от места застройки. «На сегодняшний день район Кудрово – одно из наиболее привлекательных мест для жилищной застройки в Петербурге. Рядом располагается река Оккервиль и одноименный парк, в ближайшее время будут построены поликлиники, школы и детские сады. В 1 км от комплекса находится станция метро «Улица Дыбенко», в 2012 году планируется открытие станции метро «Кудрово», недалеко – торгово-развлекательный комплекс «Мега Дыбенко», удобный выезд на кольцевую и в район Ржевки, все это делает район привлекательным для проживания», – говорит генеральный директор «ЦДС».


РУБРИКА: Паспорт объекта