Малоэтажка показала перспективы


18.04.2011 10:38

В рамках деловой программы международного строительного форума «Интерстройэкспо» состоялась конференция «Развитие малоэтажного домостроения в муниципальных образованиях – комплексный программно-целевой подход». В ходе конференции состоялось подведение итогов и награждение победителей конкурса «Лучший проект малоэтажного строительства Ленинградской области».

Победителей и номинантов конкурса поприветствовал Сергей Чусов, исполнительный директор Союза строительных организаций Ленинградской области «ЛенОблСоюзСтрой». «Конкурс «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области», который проводит «ЛенОблСоюзСтрой» в рамках проекта «Регион созидания», еще не приобрел такого размаха, как нам бы хотелось, тем не менее мы уверены в его счастливом будущем. Наша цель – найти перспективные проекты, которые соответствуют последним требованиям законодательства к жилью эконом-класса, а также привлечь внимание к возможностям современных материалов и технологий в области малоэтажного строительства. Мы благодарим все компании, которые приняли решение представить свои авторские работы на суд авторитетного жюри, за смелость и волю к победе», – сказал Сергей Чусов.
В качестве соорганизаторов конкурса выступил проект «Свой дом». Марина Агеева, директор единого регионального инфоцентра, отметила важность  мероприятия как для проектного сообщества, так и для Ленинградской области в целом.
Нужно отметить, что проект проходит под патронатом правительства Ленинградской области и Комитета по строительству Ленинградской области, а также при поддержке саморегулируемых организаций «Проектировщики Северо-Запада» и «Строители Ленинградской области».
Организаторы конкурса выразили благодарность всем тем, кто оказал поддержку мероприятию, а именно генеральному деловому партнеру конкурса – международному строительному форуму «Интерстройэкспо», «Центру деловых контактов и сотрудничества» и генеральному информационному партнеру мероприятия – газете «Строительный Еженедельник. Ленинградская область».
Дипломы за участие в конкурсе получили: компания «СТЕП» и главный архитектор проекта Аркадий Иванов; компания «БалтинжПроект» и главный архитектор проекта Дарья Боброва; компания «Архинж» и главный архитектор проекта Александр Васильев.
Диплом за применение современных инновационных технологий в малоэтажном строительстве компании «Haus-Konzept» Содружество» автору конкурсного проекта Антону Грязеву вручили Марина Агеева, директор единого регионального инфоцентра проекта «Свой дом» и НАМИКС в Ленинградской области, и Михаил Москвин, генеральный директор ОАО «Ленинградские областные тепловые системы» (ЛОТС), заместитель регионального координатора проекта «Свой дом» по Ленобласти.
Диплом за оригинальное архитектурно-художественное решение в области проектирования многоквартирных жилых домов получило «Региональное бюро комплексного проектирования» и авторы проекта Николай Шаболин и Андрей Медведев.
Диплом за поиски оптимальных решений в сфере проектирования индивидуальных домов эконом-класса получили компания «Гринсайд» и автор проекта архитектор Олег Надежин, а также компания «Народный дом» и начальник проектной группы Дмитрий Игнатьев.
Диплом за конструктивные решения в области проектирования индивидуальны жилых зданий был вручен компании «ГАРУС» и главному архитектору Егору Галганову.
Наконец, были названы победители конкурса. В номинации «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области среди многоквартирных жилых домов» победила компания «Технология» и лично заместитель генерального директора, главный архитектор Марина Логвенкина.
Диплом за победу в номинации «Лучший проект малоэтажного строительства в Ленинградской области среди индивидуальных жилых домов» получила компания «47 регион» и лично генеральный директор Сергей Кравцов.
Победители получили памятные подарки от организаторов конкурса.


РУБРИКА: Конкурс
АВТОР: Дарья Литвинова