Статья Строительного Еженедельника


18.04.2011 09:35

Завершилась выставка «Интерстройэкспо» – главное событие весеннего сезона – 2011. «СЕ» обратился к участникам экспозиции: чем она им особенно запомнилась в этом году?

Виктор Шишов, менеджер по проектам группы компаний BIS:

– Выставка запомнилась доброжелательностью посетителей и большим интересом, проявленным к строительным материалам, представленным нашей компанией. Сейчас не самое лучшее время для стройки – тяжелая экономическая ситуация в стране, но мы надеемся на лучшее.

Сергей Старцев, генеральный директор Научно-производственной фирмы «БиоспейсСтрой»:

– По сравнению с 2009 и 2010 годами на этой выставке представлено гораздо больше фирм, объем выставки увеличен. Это говорит о том, что все-таки кризис мы миновали. Во-вторых, появилось очень много интересных технологий, которые, может быть, не новые для Европы, но для нас они новы. А самое главное, что даже те технические решения, о которых мы знаем давным-давно, здесь предлагаются так, что трудно отказаться.

Альберт Строков, директор производства ЗАО «Ленстройтрест № 5»:

– Выставка запомнится в первую очередь большим количеством посетителей нашего стенда – около полуторы тысячи человек. Многие консультировались по вопросам применения нашей продукции для своих проектов, в частности особый интерес вызвала наша инновационная разработка – строительный модуль «Севелблок», которую мы представили широкой публике впервые.

Роман Кузнецов, заместитель директора ООО «ИНЖЕС»:

– Мы впервые на этой выставке. Это был пробный шаг. Нам понравилась организация выставки, но хотелось бы, чтобы цены на участие были пониже, тогда была бы возможность взять больше площади и представить свою продукцию гораздо шире. На данный момент в Москве в «Крокус-Экспо» выставляться получается дешевле, чем в «Ленэкспо».

Мария Герасимова-Сярккя, генеральный директор ООО «ФМ стройпроект»:

– «Интерстройэкспо» запомнится нам особым контингентом участников и посетителей, некоторой разноплановостью. Кроме того, нас номинировали на звание лучшей проектной компании в Ленобласти (конкурс «Строитель года – 2010»), и мы заняли почетное 2-е место.

Николай Фролов генеральный директор ЗАО «Фиброн»:

– Выставка запомнилась количеством посетителей, а именно строителей. Мы участвовали в весенней и осенней выставках прошлого года, но такого количества посетителей не было. В этом году большой наплыв народа. Люди проявляют повышенный интерес к нам, хотя мы не единственные на рынке, кто представляет подобную продукцию.

Елена Некрасова, директор по внешним связям «АктивПитерСтрой»:

– Эта выставка по сравнению с предыдущими более удачна, мы встретили здесь своих старых партнеров, надеемся, что новые клиенты, которые заинтересовались нашей продукцией, станут в дальнейшем нашими хорошими друзьями.


РУБРИКА: Вопрос номера