Социальные объекты Колпино


31.01.2011 09:59

В Колпинском районе 81 образовательное учреждение, в том числе 28 школ, 49 ДОУ, одно учреждение дополнительного образования и три прочих учреждения (МУК, ЦППРиК, ЦПКС).

Число дошкольных образовательных учреждений составляет 49. В них ходят более 7 тысяч малышей. Сокращение очереди в детских садах остается одной из главных задач, стоящих перед администрацией. В 2010 году эта проблема была частично решена. В Колпино на Тверской улице открылся новый детский сад, рассчитанный на 220 мест.
В этом году новоселье отметили работники налоговой инспекции, которые переехали в новое здание на улице Коммуны, а также дошкольное образовательное учреждение на Тверской улице. Завершено строительство детского крытого спортивного катка с искусственным льдом по улице Танкистов для Хоккейного клуба олимпийского чемпиона Николая Дроздецкого. Новый каток позволил увеличить количество занимающихся в Хоккейном клубе с 500 до 1500 человек. За 4 года в Колпино и поселках построили 19 стадионов с искусственным покрытием, открылись пять спортивных площадок. Открылся и плавательный бассейн Ижорского политехнического лицея.
Особые надежды власти Колпинского района возлагают на строительство малоэтажного поселка «Новая Ижора», возведение которого ведется недалеко, так как застройщик обещал значительную долю средств потратить на объекты социального назначения. Для комфортной жизни на территории района будет построена необходимая социальная инфраструктура: школы, детские сады, торгово-развлекательные комплексы, оборудованы зоны отдыха, скверы и детские площадки. Пока Колпинский район в основном довольствуется социальными объектами, которые строились еще в советские времена для рабочих местных промышленных предприятий.


РУБРИКА: Точки роста
АВТОР: Ярослава Задорина