Престиж, комфорт, «Сергей Есенин»


05.07.2010 09:16

Строящийся жилой комплекс «Сергей Есенин» выделяется среди окружающей застройки не только благодаря своей масштабности – более 160 тыс. кв. м недвижимости. Выразительный образ, созданный объединением «Строительный трест» по проекту мастерской И.Б. Арзиманова и архитектурной компании «Темп-Проект», воплощает в себе все преимущества жилья комфорт-класса, востребованного в престижном Выборгском районе.

Первые очереди жилого комплекса «Сергей Есенин» площадью 55 тыс. кв. м были успешно введены в эксплуатацию еще в 2008-2009 годах. Сегодня на пересечении Северного проспекта и улицы Есенина завершается строительство последней очереди комплекса, которая будет сдана во II квартале 2011 года.

Комфорт для бизнеса и для жизни

Привлекательность жилого комплекса «Сергей Есенин» в глазах покупателей определяют традиционные преимущества компании «Строительный трест». Во-первых, это технология строительства: качественное кирпичное домостроение традиционно считается наиболее подходящим для петербургского климата.  Экологически чистые материалы помогают создать оптимальный микроклимат в доме, сохранить тепло зимой, поддержать необходимый баланс влажности. Кирпичные стены с вентфасадом обеспечивают хорошую шумоизоляцию.
Во-вторых, кирпич позволяет максимально разнообразить планировочные решения жилого комплекса. Это касается как квартир, так и нежилых помещений – возможности для организации внутреннего пространства отвечают задачам любого порядка. Так, метраж коммерческих площадей в комплексе «Сергей Есенин» составляет от 75 до 820 кв. м, от отдельных эргономичных помещений, идеальных для представительства небольшой компании или компактного магазинчика, до огромных офисов формата open-space, где с комфортом разместится сотня человек. К неоспоримым преимуществам комплекса можно отнести свободные планировки и высоту потолков коммерческих помещений: она в комплексе достигает 3,8 м.

Большой выбор – много плюсов!

Комфортабельную квартиру для себя и своей семьи в жилом комплексе «Сергей Есенин» сможет найти, наверное, каждый: варианты метража и планировок очень разнообразны. Площадь однокомнатных квартир – от 35 до 60 кв. м, двухкомнатных – от 60 до 85 кв. м, трехкомнатных – от 90 до 130 кв. м, четырехкомнатных – от 130 до 153 кв. м. В настоящее время продажи идут в трех корпусах (третья очередь строительства).
Средняя стоимость квартир в комплексе составляет 70 тыс. рублей за квадратный метр. Уровень покупательской активности подтверждает, что заявленная цена соответствует ожиданиям потребителей: квартиры отличаются удобными планировками, большими кухнями, просторными холлами и ванными. Комфорт в доме обеспечивают стеклопакеты с микровентиляцией, радиаторы с улучшенной теплопередачей, современные системы очистки воды. За спокойствие жильцов отвечают современные системы безопасности и пожарной сигнализации. Красоту и современный облик жилого комплекса «Сергей Есенин» подчеркивает светлая облицовка, вентилируемый фасад, единое остекление балконов и лоджий. Высокий уровень инфраструктуры Выборгского района также способствует популярности недвижимости в жилом комплексе «Сергей Есенин».
Стоит учесть, что на сегодняшний день жилой комплекс «Сергей Есенин» практически построен: ведутся внутренние работы, на одном из блоков завершаются обмеры ПИБ. Стабильный темп работ на объекте позволяет с уверенностью сказать, что комплекс будет сдан точно в срок.


РУБРИКА: Точки роста