Мастерские позже срока


14.12.2009 08:58

Строительство новых реставрационно-производственных мастерских компании «Интарсия» в Кировском районе Санкт-Петербурга будет завершено лишь в 2011 году, более чем на год позже назначенного срока.

Полностью построить реставрационно-производственные мастерские на проспекте Народного Ополчения, 2, группа компаний «Интарсия» планировала до ноября этого года. Пять лет назад для этих целей город передал компании на инвестиционных условиях в долгосрочную аренду земельный участок площадью почти в 21 тыс. кв. м.
Ранее данная территория относилась к категории поселений. Участок находится в производственной зоне и, по словам специалистов группы компаний «Интарсия», хорошо подходит для строительства реставрационных мастерских. Новые помещения необходимы реставраторам в большей степени для восстановления скульптуры.
Ноябрь 2009 года уже позади, а объем выполненных работ по строительству здания мастерских, по подсчетам экспертов, составляет всего 10%. За 5 лет инвестор успел полностью завершить только проектирование и земляные работы. По информации группы компаний «Интарсия», близки к завершению работы по устройству фундамента и каркаса. Дополнительное время компании потребовалось в основном на благоустройство территории и проведение инженерных сетей.
Отметим, что инвестор уже не первый раз продлевает сроки строительства. Изначально компания предполагала реализовать проект в ноябре 2006 года. Однако в силу различных причин строительство было приостановлено. В прошлом году по постановлению правительства Санкт-Петербурга сроки были перенесены еще на один год.


РУБРИКА: Бизнес
АВТОР: Марина Голокова