Казусы «Союзпетростроя»


14.12.2009 08:47

Ситуация, сложившаяся в саморегулируемой организации «Союзпетрострой-Стандарт», получила продолжение. Напомним, что накануне депутат Законодательного собрания, президент СРО «Союзпетрострой-Стандарт» Игорь Риммер и директор СРО «Союзпетрострой-Стандарт» Евгений Каплан обменялись взаимными обвинениями – в том числе и через прессу – в неэффективном менеджменте.

На прошлой неделе состоялась пресс-конференция, в которой, помимо Игоря Риммера и Евгения Каплана, принял участие вице-президент, директор «Союзпетростроя» Лев Каплан.
По мнению собравшихся, ситуация в партнерстве осложнилась в связи с ранее возникшим конфликтом между директором СРО и руководителем правового управления Юрием Курикаловым. Кроме личностных амбиций этому в немалой степени способствовали некоторые несоответствия между уставом некоммерческого партнерства и федеральным законодательством в части распределения полномочий органов управления партнерства. Избранный Общим собранием Совет и президент СРО не смогли осуществлять свои функции по руководству деятельности дирекции. Участники пресс-конференции пришли к единому выводу, что на внеочередном общем собрании, которое назначено на 16 декабря, необходимо решить все возникшие проблемы, в основном организационного характера, и четко прописать функции каждого органа управления партнерства. В частности, будет поднят вопрос о целесообразности сохранения поста президента СРО, который не предусмотрен федеральным законодательством и был введен на стадии становления организации в качестве помощи со стороны «Союзпетростроя», создавшего данную СРО. Напомним, что первым президентом организации был избран Лев Каплан, который на нынешней пресс-конференции заявил, что должность президента на данный момент, по его мнению, является избыточной.
Участники пресс-конференции высказали общее мнение, что все возникшие вопросы – внутренние дела партнерства, которые будут решены в рабочем порядке.


РУБРИКА: События