Кубок «Союзпетростроя» по мини-футболу


07.12.2009 09:35

СПб РООИС «Эдельвейс» и Санкт-Петербургский Союз строительных компаний провели на поле с и скусственным покрытием ДСИ «Зенит» очередной розыгрыш открытого Кубка «Союзпетростроя» помини-футболу среди любительских команд. Информационным партнером мероприятия является «Строительный Еженедельник». В этом году кубок разыгрывается уже в восьмой раз.

Правила мини-футбола очень демократичны: на поле выходят четыре полевых игрока и вратарь, а тайм длится 10 минут.
Это позволяет разыграть весь турнир за один игровой день. Однако «скоротечность» подобных матчей, хорошее состояние травяного покрытия и небольшие размеры полей приводили к быстрому изменению ситуации и нешуточному накалу страстей.
Всего в турнире приняло участие 20 команд. Уровень мастерства и возраст футболистов команд существенно различался, поэтому призовые места разыгрывались в четырех лигах по круговой системе.
В открытом турнире участвовали спортсмены не только строительных компаний, но и «Строительного Еженедельника» и даже «Актеры Санкт-Петербурга». Возглавляет команду актеров Сергей Мигицко, но в этот день он не смог выйти на поле из-за премьерного спектакля в театре им. Ленсовета. В составе команды играли актеры Константин Дунаевский и Андрей Хитрин (Молодежный театр на Фонтанке), Александр Удальцов (Театр сатиры), Александр Глебов (театр «Приют комедианта»), солист Мариинского театра Сергей Овсянников и артисты «Ленфильма» Георгий Маринин и Андрей Яблоков. К сожалению, в отсутствие капитана команда «Актеры Санкт-Петербурга» не смогла в полной мере показать свое мастерство и заняла в своей лиге только пятое место.
Победителям турнира были вручены кубки, почетные дипломы «Союзпетростроя» и шампанское. Не ушли без призов и лучшие игроки участников турнира. Но главной наградой стала возможность почувствовать себя «в одной команде», получить заряд бодрости и спортивного азарта. В завершение турнира состоялся фуршет для участников.
На средства от проведения турнира была оказана материальная помощь следующим ветеранам спорта:
– Светлане Андреевне Горской, 1939 года рождения (в настоящее время работает в музее спорта школы № 667);
– Баранчукову Виталию Викторовичу, 1934 года рождения (президент Академии гольфа);
– Павлову Александру Николаевичу, 1920 года рождения (более 50 лет преподает на кафедре физической культуры и спорта ГАСУ (ЛИСИ).
Следующий турнир по мини-футболу «Новогодний кубок» состоится в субботу 19 декабря, накануне Нового года.

Победителями в 1-й лиге стали команды:
I место – «Кэвал-Плюс»
II место – «Мостострой-6» (Великий Новгород)

Во 2-й лиге лучшими оказались:
I место – «Стройкомплект»
II место – «Пилон»
III место – «НПО РосМаш»

В 3-й лиге награды получили:
I место – «ФасадФортеСтрой»
II место – «ГАСУ»
III место – «Единые решения»

В 4-й лиге победили:
I место – «КВ Профиль»
II место – «Лиссант»
III место – «Эрнст энд Янг»


РУБРИКА: Стиль бизнеса