Дорогие площади


23.11.2009 09:30

По прогнозам аналитиков, «Стокманн Невский центр» будет высоко востребован среди арендаторов. Первые потенциальные арендаторы уже проявили интерес к новому торгово-офисному комплексу в центре Санкт-Петербурга.

Общая площадь комплекса составляет 97 тыс. кв. м. Из них 18 тыс. кв. м займет универмаг и гастроном «Стокманн». Подземный паркинг – 21 тыс. кв. м. Арендные площади составляют 24,5 тыс. кв. м. В них входят рестораны и фудкорт, торговые зоны, спортивно-оздоровительный комплекс. Для офисов выделено 5,8 тыс. кв. м.
Консультантом по марке тингу и агентом по сдаче в аренду помещений комплекса финского концерна Stokmann выбрана компания Colliers International. По прогнозам генерального директора Colliers International Николая Казанского, здесь не только не будет проблем со сдачей варенду офисных помещений, но и возникнет конкуренция. Аналитики считают, что в первую очередь в офисах зданий «Стокманн Невский центр» будут заинтересованы те компании, чья деятельность связана как с Петербургом, так и с Москвой. Именно для них важно соседство с Московским вокзалом.
Аналитики Colliers International еще ранее сообщали в СМИ, что ставка аренды заявлена на уровне 400 EUR за квадратный метр в год. «Это соответствует сегодняшним границам для объектов высокого класса в зоне prime location», – говорит Николай Казанский.
Офисами в «Стокманн Невский центр» уже заинтересовалась одна крупная международная компания.


РУБРИКА: Паспорт объекта
АВТОР: Марина Голокова