Смольный обновляется


13.07.2008 23:00

На последнем заседании городского правительства Валентина Матвиенко объявила о кадровых изменениях в органах исполнительной власти Санкт-Петербурга.
Председатель Комитета по науке и высшей школе Александр Викторов освобожден от занимаемой должности в связи с назначением исполняющим обязанности ректора Университета сервиса и экономики. «За 7 лет пребывания на этом посту Александр Дмитриевич очень много сделал для поддержки и развития науки и высшей школы, – сказала губернатор. – Он стал серьезным самостоятельным руководителем. Уверена, что опыт, полученный на посту председателя комитета, поможет ему успешно справиться с новыми обязанностями». Она поблагодарила Александра Викторова за добросовестный труд, вручив ему на прощание грамоту Правительства Санкт-Петербурга.
Освободилась также должность председателя Комитета по работе с исполнительными органами государственной власти по взаимодействию с органами местного самоуправления. Возглавлявшая Комитет Нина Шубина перешла в городскую избирательную комиссию на должность ее секретаря.
Валентина Матвиенко проводила экс-председателя добрыми словами: «Нина Владимировна много лет проработала на государственной службе. Это ответственный, добросовестный, инициативный и энергичный человек. Она курировала вопросы местного самоуправления и очень много сделала для развития системы муниципальной власти в городе. Уверена, что свой опыт она эффективно использует на новом месте работы», – сказала губернатор. Нине Шубиной также вручили грамоту Правительства Санкт-Петербурга.
Оба чиновника, сменившие кресла, от души благодарили губернатора за умелое руководство городом, которое позволило вывести Петербург на новые рубежи, и за тот опыт, который приобрели под ее руководством. Особенно эмоционально высказалась Нина Шубина: «Без малого 40 лет состою я на государевой службе, прошла районное звено и знаю тяжкий труд главы и его команды, постигла социалку и люблю ее, как родное дитя. И местное самоуправление тоже интересное дело, где я познакомилась с тысячами замечательных людей. Но больше всего я благодарна судьбе за то, что мне удалось поработать в Смольном. И пусть порой ерничают, злословят о Смольном и людях, которые здесь работают. Они не понимают, какой это сложный кропотливый, порой, неблагодарный труд. Но Смольный был, будет и есть брэнд Санкт-Петербурга, могучего, развивающегося и величественного».

Автор: Лилиана Глазова


РУБРИКА: Коридоры власти