Золотой гвоздь
«Этот конкурс уже успел стать хорошей традицией. Для всех занятых в строительной сфере крайне важно иметь объективную оценку нашей деятельности со стороны средств массовой информации. Причем речь не идет только о положительных оценках. Критика и вскрытие недостатков строительного процесса только помогают в деле усовершенствования нашей работы», – заявил вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров, выступая на пресс-конференции, посвященной проведению Третьего профессионального конкурса среди журналистов, освещающих темы строительства и рынка недвижимости, «Золотой гвоздь».
Сам конкурс уже стартовал. До 1 октября оргкомитет «Золотого гвоздя» будет вести прием заявок от конкурсантов. Его итоги будут подведены 28 октября в Гранд-Отеле «Европа».
Как и в предыдущие 2 года, в оргкомитет входят представители городского и областного правительств, а также руководители крупнейших строительных компаний Санкт-Петербурга. Впервые в работе оргкомитета примет участие недавно назначенный вице-губернатор Ленобласти Николай Посяда. «Петербург и Ленобласть – это побратимы. И все, что происходит в строительном комплексе, касается обоих наших субъектов. Поэтому этот конкурс важен и для нас», – сказал вице-губернатор.
Появился в оргкомитете и другой новичок. Им стала компания «Кнауф Гипс Санкт-Петербург».
Что же касается жюри, то в него в основном входят представители ряда непрофильных СМИ. Организаторы конкурса считают, что этот факт будет только способствовать их более объективной и непредвзятой оценке работ своих коллег из специализированных изданий.
Номинации и сумма наградных «Золотого гвоздя-2005» изменений не претерпели. Каждый лауреат получит $500 и памятный знак.
Автор: Игорь Черевко