Международный уровень
Корпорация «Строймонтаж» завершает формирование финансового холдинга. Компанией KPMG проведен аудит финансовой отчетности корпорации
за 2003-2004 годы в соответствии
с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).
По словам вице-президента по экономике и финансам корпорации «Строймонтаж» Александра Бабурина, «корпорация сегодня вышла на международный уровень, уже успешно работает ее зарубежное подразделение во Франции, и, возможно, со временем наша экспансия на западные рынки продолжится».
«Наличие у компании отчетности по МСФО – необходимый инструмент для работы с западными банками, причем как за границей, так и с их филиалами, работающими в России, – поясняет Александр Бабурин, – аудит финансовой отчетности по международным стандартам – это еще один шаг в реализации финансовой стратегии, направленной на повышение прозрачности и открытости корпорации для уже существующих и потенциальных инвесторов».
Отчетность по МСФО предоставляется не только иностранным банкам, с которыми работает «Строймонтаж» по французским проектам, но и российским. Подобная отчетность дает содержательное представление о комбинированной группе, в которую входят все компании корпорации. К концу 2005 года планируется завершить формирование финансового холдинга, так что со следующего года намечен выпуск полной консолидированной отчетности уже структурированного холдинга.
Появление новой отчетности за текущий год ожидается в апреле 2006 года.
Автор: Елена Петрова