Верните путепровод!
Путепровод в створе проспекта Александровской Фермы над железнодорожными путями станции Сортировочная должен быть восстановлен. Такое решение в очередной раз принято на одном из последних заседаний Городского штаба благоустройства.
Напомним, что автомобильный мост над станцией Сортировочная был демонтирован несколько лет назад в связи с аварийным состоянием. Работы инициировала и осуществила Октябрьская железная дорога, являющаяся балансодержателем сооружения. Между тем, с закрытием движения по мосту основная нагрузка легла на Цимбалинский и Ивановский путепроводы – практически единственные автодорожные переходы, связывающие сегодня Фрунзенский и Невский районы. Древние транспортные тоннели под Сортировочной не в счет из-за недостаточных габаритов и малой пропускной способности. В итоге, сейчас картина выглядит следующим образом: Ивановский путепровод забит автотранспортом и работает на пределе своих возможностей, Цимбалинский всегда являлся потенциально опасным в силу своего проектного решения, и, к тому же, давно дышит на ладан.
Власти Фрунзенского района неоднократно обращались в администрацию Октябрьской железной дороги, а также в Комитет по благоустройству и дорожному хозяйству с просьбой решить вопрос о восстановлении путепровода. Вот, в частности, цитата из письма главы Фрузенской районной администрации Всеволода Хмырова в КБДХ: «Увеличение транспортных потоков в районе Ивановского путепровода создает сложную дорожно-транспортную ситуацию на проспекте Славы и улице Ивановской с заторами, ДТП, ухудшает экологическую ситуацию. Кроме того, жители Фрунзенского и Невского районов испытывают неудобства из-за отсутствия подъезда к кладбищу памяти жертв 9 января, что и отражено в жалобах граждан, направленных в ТУ и губернатору».
Правда, еще в 2002 году делалась попытка разрешить ситуацию. На совещании руководителей администрации города и ФГУП «Октябрьская железная дорога» было принято решение «о включении в инвестиционную программу 2003 года работ по реконструкции Цимбалинского моста с уширением проезжей части», что позволило бы частично снять проблему выезда транспорта из района. В том же году мост покрасили, заменили дорожное покрытие и произвели диагностику несущих конструкций. На этом дело кончилось: проезжая часть не расширялась. Продолжение Софийской улицы до Московского шоссе со строительством путепровода, выходящего на КАД, также не снимает проблемы, поскольку данная развязка находится далеко от проспекта Александровской Фермы. В то же время руководство Октябрьской железной дороги ссылается на невозможность восстановления виадука. Мотивы таковы: за время, прошедшее с момента демонтажа, станция Сортировочная реконструировалась, и теперь, по словам представителя ОЖД Сергея Корпусова, «там некуда ставить опоры».
Не так давно в ситуацию вмешалась губернатор Валентина Матвиенко, направившая главе ОАО «Российские железные дороги» Геннадию Фадееву письмо с просьбой принять участие в решении проблемы. Впрочем, здесь все зависит исключительно от доброй воли чиновников. Как поясняет заместитель председателя КГА Виталий Зенцов, обязанности сторон при пересечении авто- и железных дорог весьма туманно расписаны в «богом забытом» постановлении Совета Министров СССР.
Автор: Зоя Шпанько