Работать с полной нагрузкой


02.08.2011 11:43

В канун Дня строителя мы обратились к руководителям ряда известных в Ленинградской области строительных компаний с просьбой рассказать, как развиваются их организации сегодня. Директора этих фирм поздравляют коллег с профессиональным праздником, наша редакция также присоединяется к этим поздравлениям.

Александр Левин, главный инженер ЗАО «Киришский ДСК», президент НП СРО «Строители Ленинградской области»:
– От имени Киришского ДСК поздравляю всех коллег с праздником, желаю им хороших заказчиков, чтобы все в их работе складывалось благополучно.
В этом году в сравнении с двумя предыдущими темпы работ у нас увеличились, плюс к прошлому году –10-15 %. Уровень производства близок к докризисному, мы вышли на этап нормального развития, возводим объекты в Киришах, под Петербургом, строим и на селе.
И перспектива неплохая: заказчики есть, объемы работ на будущее набираются. Ведется реконструкция предприятия, освоение новых производств. Сейчас мы отрабатываем технологию выпуска автоклавного пенобетона, построили для этого специальное производство. Это даст нам возможность применять еще один строительный материал, который может использоваться при сооружении сборно-монолитных домов и строить панельные дома нового типа, с измененной планировкой. Расширяется существующее производство, будем выпускать и новые виды продукции (длиннопролетные конструкции, пустотные плиты), и те материалы высокого качества, которые мы производим сегодня.

Любовь Ахлюстина, генеральный директор ООО «КСК»:
– Поздравляю строителей Ленинградской области с профессиональным праздником! Взаимопонимания и любви в семьях, поддержки коллег на работе! Очень хочется, чтобы у коллег исполнялись все желания, чтобы у них были миллионные заказы, чтобы все они были реализованы, чтобы материальное благосостояние росло.
Кировская строительная компания подошла к этому празднику с неплохими результатами. Мы только что закончили строительные работы по благоустройству в Кировске и сдаем документы по этому муниципальному контракту. Мы выполнили строительство новой сцены и благоустройство парка, возвели сцену и танцевальную площадку. Эта сцена специально построена ко Дню города Кировска. По контракту мы должны были закончить работы 30 июня, а закончили 12-го числа, с опережением на 17 дней и сдали объект.
Заканчиваем строительство большой подстанции ЛОЭСК в Кировске, кроме того, у нас в работе было более 20 малых подстанций-распределителей. Начали реконструкцию подстанции в Выборге. Заключаем договор по строительству подстанции в Лисьем Носу. Работаем на реконструкции части объектов птицефабрики «Синявинская». Там же занимаемся обеспечением электрификации, горячего и холодного водоснабжения. Работы много.
Кроме того, среди наших объектов – школы и интернаты, где мы и подрядчики, и спонсоры. Стараемся помочь детям из малообеспеченных семей.
До конца 2011 года мы планируем достроить свой офис, начать отделку, а к новогодним праздникам выполнить всю черновую работу. К этому мы шли пять лет и мечтали о времени, когда не будем арендовать помещение.

Александр Цвик, заместитель генерального директора ООО «Группа компаний «РегионГазЭнергоСтрой»:
– От лица группы компаний «РегионГазЭнергоСтрой» хочу поздравить всех представителей нужной и важной профессии – строителей – с праздником. Желаем, чтобы всегда везде и во всем представителям отрасли сопутствовали успех и удача. И конечно же, как можно больше новых и интересных заказов!
Наша компания успешно развивается. Мы работаем в разных регионах России. Уверены, что у нас и в дальнейшем дела будут обстоять так же хорошо, как и сейчас.
В ближайшей перспективе мы намерены завершить газификацию Санкт-Петербурга (наша компания является генподрядчиком), освоение программ по теплоэнергетике Министерства обороны в военных городках (сейчас сдаем объекты в Ленинградской области и Карелии, прорабатываем возможности модернизации энергетики Калининградской области, где многие объекты принадлежат Министерству обороны), строительство нескольких мини-ТЭЦ и самых экономичных парогазовых электростанций.

Мария Голубева, административный директор, член совета директоров группы компаний «Единые решения»:
– В преддверии Дня строителя хочу поздравить всех коллег и пожелать им динамичного развития, новых интересных проектов и профессионального успеха. Также хочу пожелать, чтобы рядом были верные единомышленники, надежные и мудрые товарищи, без которых такой успех невозможен.
Сегодня предприятия нашей группы расширяют географию проектов, работают на объектах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Москвы, Екатеринбурга, Новосибирска. В кризисные годы мы активно развивали услуги генподряда, расширяли отраслевые возможности, и сегодня можно с уверенностью сказать, что наша группа компаний готова строить объекты любой сложности в любом регионе. В тоже время мы завершили ряд собственных объектов и уже в ближайшем будущем готовы стартовать еще с несколькими, в том числе и с одним из самых амбициозных – многофункциональным комплексом Icebridge на проспекте Большевиков.

Александр Быков, генеральный директор ЗАО «Трест-68»:
– Дорогие коллеги-строители! Лично от себя и от своего трудового коллектива хотел бы поздравить вас с Днем строителя и пожелать творческих успехов, здоровья вам и вашим близким. Пусть у вас всегда будет хватать работы, и она будет считаться почетной, будет оценена обществом, заказчиками, государственными органами.
Наш трест реализует сейчас два крупных федеральных заказа: строительство завода энергетического оборудования (заказчик ООО «Силовые машины»), что связано с выносом промышленных предприятий за черту города, и строительство ледового бассейна НИИ Крылова для испытания ледокольных судов. Также 68-й трест ведет строительство на территории Ленинградской области. Мы работаем на возведении очистных сооружений в городе Тосно, это сложнейший, технически уникальный объект. Трудовой коллектив трудится с полной отдачей. На перспективу мы разрабатываем целый ряд стратегических планов как по развитию компании, так и по реализации крупных проектов в Ленинградской области, Санкт-Петербурге и во всей России.

Андрей Назаров, генеральный директор ООО «УК «СТАРТ Девелопмент»:
– От души поздравляю всех, кто имеет отношение к этому замечательному празднику, – собственно строителей, а также архитекторов, проектировщиков, прорабов, работников профильных комитетов правительства в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Это сотни тысяч россиян, связавших свою трудовую судьбу со строительной отраслью. Хотя значение этого праздника благодаря распространенности слова «строить» намного шире, поэтому его так любят в нашей стране. Это праздник всех, кто так или иначе занят созиданием: даже если ты просто строишь отношения с окружающими людьми, ты уже строитель.
В нашей отрасли очень много факторов, влияющих на конечный результат. Мои пожелания коллегам – двигаться вперед, несмотря на сложности, делать свое дело с оглядкой на то, что главным нашим судьей будет не только сегодняшний новосел, но и поколения жителей нашего региона и многочисленных гостей города.
Для нас эта идея – ответственность за облик города – является фундаментальной, бизнесобразующей. С этой идеей мы прошли через весь прошедший год, создавая мастер-план нашего главного проекта – города-спутника Южный. Проект был оценен – ему присвоен статус стратегического проекта Санкт-Петербурга. Мы разработали новый европейский формат жилья для петербургских пригородов, который реализуем в малоэтажном комплексе «Золотые ключи» в Гатчинском районе. На такое жилье уже сейчас есть повышенный спрос, который, мы уверены, будет только расти. Готовим площадку под промышленные предприятия – индустриальный парк Дони-Верево. Все эти проекты, являющиеся составляющими города-спутника, в следующем строительном сезоне получат логическое продолжение.


РУБРИКА: День строителя
АВТОР: Василий Когаловский