Тихвинские вагоностроители получили жилье


02.08.2011 11:28

Первые сотрудники Тихвинского вагоностроительного завода получили ключи от своих квартир в новых жилых комплексах.

В торжественной церемонии ввода в эксплуатацию первых жилых домов приняли участие губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, руководство и сотрудники Тихвинского вагоностроительного завода, представители ЗАО «Северо-западная инвестиционно-жилищная компания» (группа компаний «ИСТ»), ОАО «Ханты-Мансийский банк», генерального подрядчика ООО «Евромонолит», а также районной и городской администрации.
В рамках программы обеспечения жильем работников Тихвинского вагоностроительного завода в трех микрорайонах Тихвина завершается строительство 9 жилых домов общей площадью более 175 тыс. кв. м, рассчитанных на более чем 2 тыс. квартир. Это один из крупнейших проектов жилищного строительства в Ленинградской области в районах, не граничащих с Санкт-Петербургом. Строительство жилых комплексов, реализуемое ЗАО «Северо-западная инвестиционно-жилищная компания» (инвестиционно-промышленный холдинг «Группа компаний «ИСТ»), входит в десятку крупнейших проектов по вводу корпоративного жилья в России. Общий объем запланированных инвестиций в строительство новых домов для сотрудников Тихвинского ВСЗ превышает 6 млрд рублей.
В настоящее время введено в эксплуатацию более тысячи квартир в двух микрорайонах Тихвина. Новые дома построены по технологии монолитного домостроения с применением современных теплоизоляционных материалов и обеспечены автономными системами отопления и горячего водоснабжения.
С целью содействия в обеспечении сотрудников предприятия новым жильем на Тихвинском ВСЗ реализуется совместная с ОАО «Ханты-Мансийский банк» и государственной компанией ОАО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» программа по ипотечному жилищному кредитованию.


РУБРИКА: События
АВТОР: Ольга Фельдман