Труд дорожников – у всех на виду


02.11.2010 09:15

Ленинградская область отметила День работников дорожного хозяйства – профессиональный праздник тех, от кого зависит безопасность и настроение всех участников дорожного движения. Местом проведения торжественного мероприятия для дорожников региона стал Дорожный учебноинженерный центр в Павловске.

С приветственным словом к областным работникам дорожного хозяйства обратился Николай Пасяда, вице-губернатор Ленинградской области по строительству, дорожному хозяйству, энергетическому комплексу и ЖКХ. Вице-губернатор тепло поблагодарил дорожников за их вклад в развитие региона и пожелал им новых успехов в труде. По словам Николая Пасяды, век высоких скоростей и новых технологий ставит перед дорожной отраслью новые задачи, а программы развития региона открывают огромные перспективы. «В наши дни новое масштабное дорожное строительство преображает федеральные трассы, региональные и местные дороги. Мы видим, как благодаря новым и обновленным трассам меняется к лучшему жизнь тысяч людей, создаются условия для развития инновационного бизнеса в регионе. Дорожная отрасль становится настоящим локомотивом экономики области», – сказал Николай Пасяда.
В ходе официальной части мероприятия был зачитан текст приветственного поздравления председателя Законодательного собрания Ленинградской области Ивана Хабарова: «От имени депутатов Законодательного собрания Ленинградской области и от себя лично поздравляю всех работников дорожного хозяйства с профессиональным праздником!
Содержание дорог – одна из сложнейших и ответственных обязанностей. Дороги Ленинградской области являются экономическими артериями не только для региона, но и для всей России и сопредельных государств. Забота о развитии и качестве дорожной сети лежит, в том числе, и на депутатах Законодательного собрания. Сегодня – праздник тех, кто строит автомагистрали и мосты, кто круглый год обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между регионами нашей страны. Дело, которому вы служите, вносит значительный вклад в укрепление экономики и инфраструктуры Ленинградской области, способствует повышению качества жизни людей. Дорожная сеть динамично развивалась на протяжении последних десятилетий благодаря усилиям многих специалистов, и нельзя не отметить заслуги ветеранов отрасли.
Примите слова искренней благодарности за ваш нелегкий труд, за плодотворную работу и высокую ответственность в сфере дорожного хозяйства. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых трудовых свершений на благо Ленинградской области!»
С поздравительной речью также выступил Константин Харакозов, председатель Комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области. Он подчеркнул, что необходимо отдать должное упорству и профессионализму тех, кто в очень непростых финансовых условиях ремонтирует и содержит автомагистрали, обеспечивая безопасное и бесперебойное транспортное сообщение региона.
По мнению вице-президента Союза строительных организаций Ленинградской области Александра Брахно, профессионализм работников дорожной отрасли во все времена остается на высоте, а их труд – востребованным и уважаемым.
По словам Владимира Кобзаренко, директора СРО ГП «Строители Ленинградской области», от качества работы специалистов дорожного хозяйства зависит состояние транспорта, безопасность водителей, пассажиров и пешеходов, а также хорошее настроение жителей области. «Ваш высокий профессионализм, серьезное отношение к своим обязанностям являются залогом дальнейших успехов в работе предприятий дорожного хозяйства», – сказал Владимир Кобзаренко.
Коллег поздравил и Анатолий Пужливый, директор ГУ «Ленавтодор»: «Сегодня – праздник для тех, кто обеспечивает содержание и эксплуатацию сложного дорожного хозяйства, надежное и безопасное автомобильное сообщение между всеми районами нашего региона. Вы выполняете очень важную и ответственную работу – создаете и совершенствуете дорожную сеть, связываете в единую систему все отрасли экономики и социальной жизни Ленинградской области, сберегая и приумножая ее достижения и богатство».


РУБРИКА: Дата
АВТОР: Дарья Литвинова