Предложения по строительству ЗСД принимаются до 12 июля


21.06.2011 11:51

Срок представления конкурсных предложений по строительству и эксплуатации Западного скоростного диаметра продлен до 12 июля. Кроме того, в конкурсную документацию для проведения открытого конкурса на право заключения соглашения о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства автомобильной дороги «Западный скоростной диаметр» 6 июня 2011 г. и 10 июня 2011 г. были внесены изменения.

Срок представления конкурсных предложений продлен до 12.07.2011. Изменения внесены постановлениями Правительства Санкт-Петербурга от 06.06.2011 №728 и от 10.06.2011 №771. Увеличение срока подачи конкурсных предложений позволит создать условия для более качественной подготовки участниками Конкурса конкурсных предложений.

Напомним, что 12 апреля, по результатам рассмотрения заявок Конкурсной комиссией принято решение признать Samsung C&T Corporation, ООО «Балтийская концессионная компания «Магистраль» и ООО «Магистраль Северной Столицы» соответствующими требованиям, установленным в Конкурсной документации, и прошедшими предварительный отбор.

В настоящее время завершается строительство южного участка ЗСД, который обеспечит автотранспортное обслуживание 1-го и 2-го районов порта и Петролеспорта, а также ведутся строительные работы на северном участке ЗСД, который существенно разгрузит Приморский район города, а также обеспечит вывод автотранспорта в северном направлении на КАД и далее в курортную зону Санкт-Петербурга.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



21.06.2011 11:25

«Ренова-Стройгруп», девелоперское подразделение холдинга «Ренова», претендует на территорию завода ЗИЛ, где сейчас расположено убыточное производство грузовиков. Сейчас столичные власти решают, каким образом обустроить площадку в 275 га в Нагатинской пойме, а «Ренова-Стройгруп» рассматривает возможность своего участи в этом проекте. Структура Виктора Вексельберга претендует на весь участок, где могла бы заняться комплексной застройкой территории, пишет РБК.

«Пока никакой участок нами не приобретается, - сказал президент «Ренова-Стройгруп» Вениамин Голубицкий. - Правительство Москвы рассматривает сейчас, что будет делать на ЗИЛе, а мы как девелоперы изучаем возможности участвовать в проекте». Об этом он рассказал в субботу на Петербургском экономическом форуме. Инвестиции в проект застройки 275 га территории завода ЗИЛ могут составить 3 млрд долларов.

Заммэра Москвы по экономической политике Андрей Шаронов подтвердил, что «Ренова» проявляет интерес к проекту. Более того, по его словам, девелоперский блок «Реновы» участвовал в разработке технического задания на развитие территории ЗИЛа. В ближайшее время «Ренова» представит свое предложение правительству Москвы, сообщил глава «Ренова-Стройгруп».

«Ренова-Стройгруп» предлагает построить на этой территории научно-внедренческий центр высоких технологий и жилье для его сотрудников. Компании интересен целиком весь участок, так как девелопер занимается комплексной застройкой территорий, заявил г-н Голубицкий.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо