«Невскую ратушу» в Петербурге начнут строить во II квартале 2011г.


03.03.2011 17:24

Об этом сегодня журналистам сообщил председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам правительства Петербурга Алексей Чичканов. В настоящее время на стройплощадке ведутся подготовительные работы, передает РБК.

По словам А. Чичканова, 1,5-2 месяца займет урегулирование вопросов по бывшему зданию поликлиники ГУП «Горэлектротранс», которое оказалось объектом культурного наследия. Ранее предполагалось, что все постройки на территории, где реализуется проект, будут снесены. Теперь решается вопрос о размещение в отреставрированном здании бывшего медицинского учреждения ряда городских служб.

Напомним, многофункциональный общественно-деловой комплекс «Невская ратуша» будет построен в Петербурге в квартале, ограниченном улицами Новгородской и Моисеенко и Дегтярным переулком, на территории бывшего трамвайного парка. Площадь участка - около 6 га. Общая площадь застройки составит 340 тыс. кв. м. Инвестором проекта является «ВТБ Девелопмент». Девелопером выступает «Охта Групп». Проект предусматривает строительство бизнес-центров, конгресс-отеля на 230 номеров, двухуровневого подземного паркинга. Предполагается, что в комплексе разместятся комитеты городской исполнительной власти, которые в настоящее время занимают здания и помещения, расположенные в разных частях Северной столицы. Первая очередь реализации проекта должна быть завершена к концу 2012г. вторая и третья - к концу 2013 г. и 2014 г. соответственно.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



03.03.2011 17:13

Президент России Дмитрий Медведев и губернатор Петербурга Валентина Матвиенко посетили завод «Оптоган Таллиннское», говорится в сообщении пресс-службы администрации губернатора Петербурга.

Президент и губернатор ознакомились с процессом производства светодиодных матриц, с образцами готовой продукции. В. Матвиенко сообщила Президенту, что раньше в этом здании располагался завод компании «Элкотек». Она отметила, что новым владельцам удалось не только запустить высокотехнологичное производство, но и сохранить рабочие места.

Завод «Оптоган Таллиннское» группы компаний «Оптоган» открылся 29 ноября 2010 г. Инвестиции составили около 10 млн. евро. На заводе «Оптоган Таллиннское» в настоящее время занимаются корпусированием светодиодов и производством светодиодных матриц. На производстве работает более 100 человек.

 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо