Сбербанк России продлил действие акции «В десятку!» до конца 2010 г.


28.10.2010 12:41

Сбербанк России продлевает действие акции «В десятку!» по ипотечному кредитованию физических лиц, приобретающих жилье в строящихся или уже построенных объектах с участием кредитных средств банка.

Акция продлевается до 31 декабря 2010 г. Клиенты, подавшие заявку в эти сроки, могут претендовать на специальные условия кредитования в рамках кредитной программы «Ипотечный +»:

- процентная ставка установлена в размере 10% годовых в рублях;

- размер первоначального взноса – не менее 10%;

- срок кредитования – до 10 лет.

Акция «В десятку!» была начата 29 июля 2010 г. и действует во всех регионах присутствия Сбербанка России. В рамках этого предложения Северо-Западный банк Сбербанка России получил значительный приток заявок на получение кредитов, что отразилось на общих объемах ипотечного кредитования банка в регионе.

«Мы очень довольны результатами акции «В десятку!». В рамках этой программы нам удалось сформировать большой пул строительных компаний и предложить широкий выбор объектов недвижимости, удовлетворяющий любым потребностям заемщиков. Это предложение, безусловно, подняло интерес клиентов к самому инструменту ипотеки на первичном рынке жилья и положительно отразилось на результатах работы банка в этом сегменте», - говорит зампредседателя Северо-Западного банка Сбербанка России Петр Морсин.

В акции Северо-Западного банка участвует в общей сложности 26 ведущих застройщиков региона, которые представлены 35 объектами недвижимости разной стадии готовности.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



28.10.2010 12:37

Арбитражный суд Москвы, рассмотрев заявление ОАО «ТрансКредитБанк» о признании банкротом ООО «Балтийская строительная компания», ввел процедуру наблюдения в компании. Временным управляющим назначен Андрей Ланцов. Требования ТрансКредитБанка в размере 310 млн. рублей признаны обоснованными и включены в третью очередь реестра кредиторов.

На процессе представитель БСК заявила, что компания не оспаривает долг и готова расплатиться с кредитором. В настоящее время компания строит ряд социально значимых объектов, в частности Таганский транспортный тоннель и жилые комплексы в столице. Также среди ее проектов – ремонт Садового кольца. По словам представителя, у компании 6 выигранных тендеров на строительство.

Ранее представитель банка заявил суду, что в настоящий момент в производстве арбитражного суда находится дело, в рамках которого стороны заключают мировое соглашение по долгу БСК в размере 315 млн. рублей. Однако в ходе прошлого заседания стороны сообщили, что прийти к мирному урегулированию спора они не смогли, передает РБК.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ